******水利局灵宝市宏农涧河五亩村至南滩村段河道治理工程项目(招标编号为灵宝公开采购-2025-53、LBGZ[2025]261-GC050)于2025年10月15日在灵宝市公共资源交易中心******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、定标候选人(以下顺序不分先后)
定标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
******有限公司 | ******.21 | 任梦婷 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准; | 240 |
******有限公司 | ******.12 | 刘攀迎 | ||
******有限公司 | ******.69 | 王志安 | ||
******有限公司 | ******.69 | 张烁 |
1.1定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 任梦婷 | 项目经理 | 建造师 | 豫 ******5183 |
陈颖 | 技术负责人 | 工程师 | C************0168 | |
******有限公司 | 刘攀迎 | 项目经理 | 建造师 | 豫******1382 |
王文通 | 技术负责人 | 工程师 | C************0059 | |
******有限公司 | 王志安 | 项目经理 | 建造师 | 豫 ******3251 |
李庆 | 技术负责人 | 工程师 | C************0455 | |
******有限公司 | 张烁 | 项目经理 | 建造师 | 豫******3619 |
李丹丹 | 技术负责人 | 工程师 | C************0358 |
1.2定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 宜阳县乡村振兴环境提升+土地整理项目(2021 年第二批补充耕地储备项目)一标段 | ******有限公司 | 2022 年 9 月 1 日 | 163.****** |
宜阳县张坞镇“两清一护”工程一标段 | ******人民政府 | 2022 年 8 月 30 日 | 664.797255 | |
平舆县小洪河耳埠口水毁修复工程 | ******水利局 | 2023 年 2 月 1 日 | 74.978 | |
2023 年沁阳县 9 万亩高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2024 年 4 月 16 日
| 156.855072
| |
2024 年原阳县高标准农田建设项目 8 标段 | ******农村局 | 2025 年 7 月 5 日 | 276.972598 | |
奉化区水利基础设施提升工程******街道小型水库系统治理(配套能力提 升)项目 | ******办事处 | 2025年7月 | 713.9715 | |
******有限公司 | 小浪底库区桐树岭段岸线水毁维护工程 | 济源市交通局航务处 | 2022年6月20日 | 89.387891 |
淇县23.7灾后水毁修复工程三标段 | ******服务中心 | 2024年3月28日 | 363.684172 | |
吉林省镇赉县四方坨子灌区续建配套与节水改造项目一期施工(九标段) | ******管理中心 | 2024年3月30日 | 363.684172 | |
******有限公司 | 淇石线思德河至共渠右岸坡整修工程及北阳段小岗沟排涝河道沟渠整修岸坡工程 | ******水利局 | 2023年9月30日 | 89.996 |
******有限公司 | 中牟县 2023 年农村饮水安全巩固提升工程 | ******管理局 | 2023 年 9 月 12 日 | 278.011059 |
二、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
/ | 1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证(水安B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建工程承诺书(格式自拟),具有单位养老保险缴费证明; 4、拟派技术负责人须具备水利相关专业中级及以上职称,具有单位养老保险缴费证明; 5、企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证; 6、投标人及其主要执(从)业人员的信用信息应在全国水利建设市场监管平台信息公开;委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员。(以网上公示为准,提供网页截图); 7、投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; 8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起; 9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章并(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止); 10、本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体投标承诺书; 11、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
定标候选人 | 响应情况 |
******有限公司 | 响应 |
******有限公司 | 响应 |
******有限公司 | 响应 |
******有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因:
投标人名称 | 不合格原因 |
******有限公司 | 安全生产许可证过期,不符合招标文件3.1.2条具有有效的安全生产许可证的要求,做无效标处理。 |
******有限公司 | 未提供委托代理人赵志峰“全国水利建设市场监管平台”网页截图,不符合招标文件3.1.2条委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员。(以网上公示为准,提供网页截图)的要求,做无效标处理。 |
四、报价修正:
无;
五、所有投标人评审情况
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
******有限公司 | ******.21 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.12 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.69 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.69 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.03 | 未通过 | 未通过 |
******有限公司 | ******.39 | 未通过 | 未通过 |
七、公示时间:
2025年10月17日至2025年10月19日
八、招标文件规定公示的其他内容
1.开标日期:2025年10月15日08时30分
2.开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室评标二室
3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
4.发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。
5.联系方式
监督单位:******水利局
电话:******
招标人:******水利局
地址:灵宝市富士路中段
联系人:王先生
联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:郑州市金水区未来路73号
联系人:杨先生
联系电话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。