- 招标编号CDJX2025-0048J
- 招标业主丰宁满族自治县乡村振兴局
- 所属地区河北省
******居环境整治项目(坝下片区)第三批
招标项目编号: CDJX2025-0048J
******居环境整治项目(坝下片区)第三批】中标候选人公示
公示编号: E************001003
公示内容:
******居环境整治项目(坝下片区)第三批-三标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,丰宁满族自治县 |
开标时间: 2025-08-11 09:30:00 | 开标地点: 承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月12日 | 公示截止日期: 2025年08月15日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.98 | ******.98 | 合格 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月完工 |
2 | ******有限责任公司 | ******.71 | ******.71 | 合格 | 自合同生效之日起至2025年12月完工 |
3 | ******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 合格 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈雄 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川************ |
2 | ******有限责任公司 | 璩小培 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******1151 |
3 | ******有限公司 | 许涛 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 8.90 | 8.50 | 8.50 | 8.60 | 8.40 |
2 | ******有限责任公司 | 8.70 | 9.00 | 8.50 | 8.50 | 6.30 |
3 | ******有限公司 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 6.10 |
4 | ******有限公司 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 6.00 |
5 | ******有限公司 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 6.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 45.70 | 54.90 | 55.00 | 47.40 | 54.10 |
2 | ******有限责任公司 | 45.20 | 55.10 | 54.80 | 50.90 | 41.90 |
3 | ******有限公司 | 45.10 | 54.80 | 52.10 | 46.80 | 45.80 |
4 | ******有限公司 | 45.20 | 54.40 | 52.30 | 45.00 | 44.20 |
5 | ******有限公司 | 42.30 | 48.70 | 39.90 | 45.20 | 35.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.99 | 89.99 |
2 | ******有限责任公司 | 29.98 | 87.76 |
3 | ******有限公司 | 29.98 | 86.52 |
4 | ******有限公司 | 30.00 | 85.82 |
5 | ******有限公司 | 29.99 | 79.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 没有提供项目经理职称证;未按要求提供项目经理职称证书;未按要求提供项目经理职称证;项目经理未按招标文件要求提供职称证。;未提供职称证书; |
2 | ******有限公司 | 没有提供项目经理职称证;未按要求提供项目经理职称证书;未按要求提供项目经理职称证;项目经理未按招标文件要求提供职称证。;未提供职称证书; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 丰宁满族自治县乡村振兴局 | ******有限公司 |
地址: 丰宁县大阁镇 | 地址: 河北省承德市双桥区东兴商住楼7单元213 |
联系人: 杨艳红 | 联系人: 刘伟 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: