欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

[蓬溪县]蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)-评标结果公示

[蓬溪县]蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-25
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)
项目业主 蓬溪县水利工程管理所 项目业主联系电话 ******
招标人 蓬溪县水利工程管理所 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心(蓬溪分中心) 开标时间 2025-06-20 09:30:00
公示期 2025-06-25 至 2025-07-01 投标最高限价(元)

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   下浮6.00%

经评审的投标价(元):   下浮6.00%

综合评标得分:   91.44

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   下浮5.50%

经评审的投标价(元):   下浮5.50%

综合评标得分:   89.2

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   洪伟

证书名称:   职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证

证书编号:   ************23、******、AS******0

职称专业:   水利工程(规划设计)

级别:   正高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   许瑞波

证书名称:   职称证

证书编号:   ******879

职称专业:   水利水电工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   林旭

证书名称:   职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证

证书编号:   ************47、************30、AS******6

职称专业:   水利工程(规划设计)

级别:   高级

职务:   勘察负责人

姓名:   朱亚

证书名称:   职称证、注册土木工程师(岩土)资格证及注册证

证书编号:   ******、MY******、AY******3

职称专业:   水利工程(勘察)

级别:   高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   万庆宇

证书名称:   职称证、一级造价工程师注册证(水利工程)

证书编号:   ******0054、建[造]******001330

职称专业:   工程造价

级别:   高级

职务:   水工专业负责人

姓名:   瞿士成

证书名称:   职称证

证书编号:   ******349

职称专业:   水利水电工程

级别:   高级

职务:   水文专业负责人

姓名:   薛华伟

证书名称:   职称证

证书编号:   DJ******12048

职称专业:   水利水电工程

级别:   高级

职务:   水土保持专业负责人

姓名:   林农

证书名称:   职称证

证书编号:   ******0003

职称专业:   水利工程

级别:   正高级

职务:   测绘专业负责人

姓名:   丁旭东

证书名称:   职称证、注册测绘师资格证及注册证书

证书编号:   ************91、CH************1 (00)

职称专业:   测绘地理信息

级别:   高级

职务:   其他专业人员1

姓名:   陈栋

证书名称:   职称证

证书编号:   ******0042

职称专业:   水利工程

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   陈刚

证书名称:   注册土木工程师(水工结构)资格

证书编号:   ************50

职称专业:   水利工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   王辉

证书名称:   注册土木工程师(水工结构)资格

证书编号:   ******

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   正高级

职务:   勘察负责人

姓名:   许文龙

证书名称:   注册土木工程师(岩土)资格证

证书编号:   MY******

职称专业:   岩土工程

级别:   中级

职务:   造价专业负责人

姓名:   随娟娟

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******001131

职称专业:   水利工程造价

级别:   中级

职务:   水工专业负责人

姓名:   郁章文

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   高级

职务:   水文专业负责人

姓名:   苏传辉

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   高级

职务:   水土保持专业负责人

姓名:   韩立新

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水土保持

级别:   高级

职务:   测绘专业负责人

姓名:   李桂森

证书名称:   注册测绘师证书

证书编号:   ******5(00)

职称专业:   水利勘测

级别:   正高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   达州高新技术产业园区数字经济局

项目名称:   州河右岸河西村段至临江公园段防洪治理工程项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

开工日期:   2023.9.7

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   州河右岸河西村段至临江公园段防洪治理工程项目位于达州高新区州河干流右岸,保护对象为河市镇场镇和达州机场,保护区面积3.02km2,规划人口约2万人。护岸起点为河市镇河西村黄家桥碎石厂,终点为临江公园龙家庙村陡岩,位于金盘子电航枢纽工程库区内右岸,拟建右岸护岸长度3453m。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   瞿士成

项目业主:******管理中心

项目名称:   通江县小江口堤防工程项目

开工日期:   2023.6.13

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   完成通江县小江口新建2.3km堤防的全部勘察设计工作

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   王星梅

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   沱江左岸内江市东兴区两河口段防洪治理工程

开工日期:   2022.12.10

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   沱江左岸内江市东******居民房屋、耕地及污水处理厂。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   王星梅

项目业主:   米林县水利服务站

项目名称:   林芝市米林县县城饮用水源地建设工程勘察设计(二次)

开工日期:   2022.12.11

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   新建取水口1座,沉砂池1座,饮水管道长 9.04 km,其中 PE 管长 6.54 km,钢管 2.5 km,镇墩 36 个,闸阀井3处,排水阀井10座,减压阀井1座,穿路2处,穿沟埋管5处。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   林农

项目业主:   临沂市河东区打井基础服务站

项目名称:   临沂市河东区沂河二滩一期生态建设工程勘察设计

开工日期:   2022-3-1

竣工(交工)日期:   2022-8-29

建设规模:   工程位于沂河左岸郑太路至小康泄洪沟,相应沂河左堤桩号88+850~110+470,长度21.62km。主要建设内容:沂河左岸岸线修复长度4.86km;改建长虹岭泵站取水口,泵站机电设备、管理设施更新改造,长虹岭于渠维修加固2.9km,新建及改建渠道5.78km;改建生产桥14座,改建节制闸及进水闸4座;新建分水闸4座,新建及改建分水口8座;新建生态缓冲带:新建生态廊道管理道路及相关附属设施,长度10******街道葛沟北村等3个行政村进行土地提质改造;工程概算总投资12643.00万元

合同价格(元):   94.2%(约207万元)

项目负责人:   郁章文

项目业主:******有限公司

项目名称:   莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计

开工日期:   2022-1-24

竣工(交工)日期:   2022-9-5

建设规模:   河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。

合同价格(元):   工程总投资的2.788%(约620万元)

项目负责人:   廖展强

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******水利局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部