新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目
标段编号:新交GCZB-2025-0096
二、招标范围:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程跟踪环评编制及审核,建设项目用地红线范围内的总体规划设计、建筑设计,包含方******消防设计、电气设计、暖通空调设计、人防工程设计、室外工程、工程勘察配合、施工现场配合、施工过程中设计变更、技术核定单等后续服务配合、验收配合等相关伴随服务),具体内容详见招标文件第五部分。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
环评报价(元) |
793000.00 |
793500.00 |
797280.00 |
设计报价(元/㎡) |
49.2 |
49.35 |
49.83 |
设计负责人 |
殷建平 |
刘宁 |
王璐颖 |
环评负责人 |
胡伟 |
胡红岩 |
黄伟为 |
质量要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
工期要求(日历天) |
120 |
120 |
120 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
设计负责人 |
殷建平 |
一级注册建筑师 |
******183 |
环评负责人 |
胡伟 |
环境影响评价工程师 |
******103500 ******410142 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员)
|
设计负责人 |
刘宁 |
一级注册建筑师 |
******722 |
环评负责人 |
胡红岩 |
环境影响评价工程师 |
******103520 ******001060 |
|
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
设计负责人 |
王璐颖 |
一级注册建筑师 |
******399 |
环评负责人 |
黄伟为 |
环境影响评价工程师 |
************6 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
河南光山节能环保装备产业园基础设施建设项目勘察设计 |
******有限公司 |
2023年07月27日 |
******.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
通许县木制品产业园区建设项目勘察、设计及造价 |
******有限公司 |
2023年03月09日 |
******.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
开封市产城融合示范区智能制造产业园一标段 |
******有限公司 |
2024年04月25日 |
37.80元/平方米 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
鄢陵县共同富裕先行试验产业孵化提升改造项目一期勘察、设 计 |
******有限公司 |
2024年01月22日 |
******.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
3万吨铝加工废弃物再生利用项目 |
******有限公司 |
2023年12月27日 |
350000.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******有限公司加氢预还原催化剂装置扩建项目 |
******有限公司 |
2025年06月06日 |
80000.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
河南中宏医药5000吨/年医药固相还原催化剂和4000吨/年医药液相还原催化剂项目 |
******有限公司 |
2025年06月06日 |
80000.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******有限公司独立电镀项目环境影响报告书 |
******有限公司 |
2024年02月04日 |
350000.00元 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
沁阳市产业集聚区(化工园区)总体规划环境影响报告书编制项目 |
焦作市生态环境局沁阳分局 |
2022年11月16日 |
290000.00元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。 |
2 |
******有限公司 |
环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
******有限公司 |
29.68 |
29.68 |
2 |
******有限公司 |
29.18 |
29.18 |
3 |
******有限公司 |
29.37 |
29.37 |
4 |
******有限公司 |
29.90 |
29.90 |
六、所有投标人综合评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
23 |
23 |
23 |
23.5 |
23 |
23.5 |
24.5 |
2 |
******有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
16 |
17 |
16 |
3 |
******有限公司 |
9 |
10 |
11 |
8 |
11 |
12 |
11 |
4 |
******有限公司 |
16 |
17 |
18 |
16 |
18 |
19 |
18 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
41 |
29 |
45 |
43 |
35 |
35 |
41 |
2 |
******有限公司 |
25 |
27 |
45 |
36 |
30 |
32 |
36 |
3 |
******有限公司 |
17 |
27 |
23 |
14 |
27 |
26 |
22 |
4 |
******有限公司 |
19 |
27 |
45 |
32 |
27 |
26 |
25 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.18 |
38.42 |
23.36 |
90.96 |
2 |
******有限公司 |
29.37 |
33.01 |
15.57 |
77.95 |
3 |
******有限公司 |
29.68 |
22.27 |
10.29 |
62.24 |
4 |
******有限公司 |
29.9 |
28.71 |
17.43 |
76.04 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-03
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》
十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文收费标准收取,招标代理服务费11.6万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费。
十一、联系事项
1.招标人信息
名 ******有限公司
地 址:新乡市凤泉区大块镇新秀路533号南楼109号
联 系 人:文重豪
联系方式:******
2.招标代理机构信息
名 ******有限公司
地址:河南省新乡市红旗区道清路与新二街亚信众创六楼610室
联 系 人:陈珍珍
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:陈珍珍
电 话:******
监督单位:
******管理局:******
******委员会:******
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
******有限公司
2025年06月25 日