中标候选人公示
招标编号:永建招字[2025]026号
永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)于2025年6月24日在永春县公共资源交易中心二楼******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 ******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价 | 502.4620万元 | ||
项目负责人姓名 | 张昱霞 | 瞿庚人 | 谢福旺 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
技术负责人姓名 | 刘榕 | 林新凤 | 韩苏 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期(日历天) | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 |
2、 评标办法: 简易评标法
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件中“十、拟派出施工现场管理人员表”未按招标文件要求盖章,否决其投标。 | 不符合招标文件评标办法和标准4.1.1条款规定。 |
4、公示时间
公示期为2025年6月25日至2025年6月30日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:******有限公司
地址:永春县
电话:******
联系人:陈工
招标代理机构:******有限公司
地址: 永春县
电话:0595-******、0595-******
联系人:王先生
******建设局
地址:永春县
联系电话:0595-******
日期:2025年6月24日