欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程施工标段中标候选人公示

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程施工标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-12
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-15 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室4号机位      开标时间:2025-06-17 09:00:00

内容

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程中标候选人变更公示

招标人名称

******办公室

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程

招标项目编号

F************001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

F************001001

开标时间

2025年06月17日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年08月12日 ?至 2025年08月15日

发布媒介

《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》

最高限价

******.78元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.79元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级建造师(执业证:******;注册证:赣************;安全考核合格证:赣水安B(2023)00590)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

蒙德志

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:2023B04464)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:刘芳芳;资格或职称:材料员(证书编号:SGL******393 );专业://;?
(2)资料员:郑善军;资格或职称:资料员(证书编号:SGL******446);专业://;?
(3)质检员:罗艳;资格或职称:质检员(证书编号:SGL******050);专业://;?
(4)造价员:王佐荣;资格或职称:一级造价师(证书编号:建【造】******021187);专业://;?
(5)施工员:雷鹏;资格或职称:施工员(证书编号:SQX******398);专业://;?
(6)安全员:朱凤颖;资格或职称:安全员(安全考核合格证编号:赣水安C(2022)00319);专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.9元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨艳利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证:2023JZS******;注册证:陕******3168;安全考核合格证:陕水安 B******467)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李建录

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:高翠兰;资格或职称:材料员(证书编号:SGL******460);专业://;?
(2)资料员:王荣荣;资格或职称:资料员(证书编号:SGL******402);专业://;?
(3)质量员:高慧颖;资格或职称:质量员(证书编号:SGL******260);专业://;?
(4)造价员:李世军;资格或职称:造价员(证书编号:?******9);专业://;?
(5)施工员:高小云;资格或职称:施工员(证书编号:SGL******261);专业://;?
(6)安全员:李一新;资格或职称:安全员(证书编号: 陕水安 C******308);专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.62元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证:******7;注册证:甘******4508;安全考核合格证:甘水安B******237)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

闫闯伟

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:王康;资格或职称:材料员(证书编号:SGL******085);专业://;?
(2)资料员:杨成锐;资格或职称:资料员(证书编号:SGL******932);专业://;?
(3)质量员:席永福;资格或职称:质量员(证书编号:SGL******922);专业://;?
(4)造价员:王佳文;资格或职称:造价员(证书编号:建[造】******000893);专业://;?
(5)施工员:孙兴旺;资格或职称:施工员(证书编号:SGL******143);专业://;?
(6)安全员:侯宝仓;资格或职称:安全员(证书编号:甘水安C******089);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况:

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的 投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.3(1)不同投标人的投标文件由******有限公司文件制作机器码相同)

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.1(18)(19)要求(多个报价,投标文件的投标函及投标函附录报价与已标价工程量清单报价不符)


?

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.2 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(未担任其他在建项目建设工程的项目经理(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件?2))。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保不足 6 个月)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的技术负责人要求(技术负责人社保不足 6个月)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有工程量清单)。

******有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文1.4.3.3(1)不同投标人的投******有限公司文件制作机器码相同)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有工程量清单)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(资料员提供的合同无效,在没有退休时就与投标单位签订合同)。

******有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有第九项附件 1、2、3、4、5 的内容)。投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理二级建造师注册证已过期)。

******有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件投标人须知 1.4.1 的要求(预算员没有提供资格证书或岗位证书扫描件)

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限责任公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.2 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(施工员、质检员社保不足 6 个月,施工员,质检员的执业资格证的取得时间可以证明施工员和质检员就在本单位,但没有给交社保,进一步说明和合同签订的时间前后矛盾)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 要求(六大员没有资料)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保不足6个月)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.1(18)(19)要求(报价不唯一,投标文件的投标函及投标函附录报价低于控制价的 80%,且与已标价工程量清单报价不符)

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(封面投标人名称不符)。

******有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

******有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(造价师是退休人员与投标单位没有签订聘用合同)。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马卫华,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(******水利局)提出投诉,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

******有限公司(开标一览表中报******有限公司(开标一览表中 报价 ************有限公司(开标一览表报价 ******.58 元,投标函中的投标价 ******.58 元),招标文件投标人须知 11.4 开标记录表要求(开标一览 表(开标******委员会最终确定以投标函中的投标价为准。

2.?20************有限公司在异议******************委员会以投标文件没有响应招标文件的投标******委员会进行了又一次复评。

在第二次复议过程中,由于系统回退到评标办法设置后,系统未保留被否决的投标人被否决投标原因。评委主任因为工作量大,已经评审过的事宜需要再次重复工作,因而拒绝重新录入系统,最后选择了流标处理。告知招标人代表系统调整好再联系他们复议。评标结束后,招标单位及招标代理公司经与软件公司沟通,系统暂时不能实现保留否阿决投标原因。由于本项目投标截止时间******委员会沟通后对该项目再次启动复评程序,招标人按照《内蒙古自治******水利局提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于2025年08月11日完成复评工作,经复议后新的中标候选人公示以此候选人变更公示为准。?

招标人(章)

招标代理机构(章)


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部