******学校迁建项目(1号~4号实训楼及室外配套工程)
中标候选人公示
1、项目名称:******学校迁建项目(1号~4号实训楼及室外配套工程)
2、招标人:******有限公司
地址:福建省漳州市南靖县山城镇建设西路******集团
联系人:韩先生 联系电话:******
3、招标代理单位:******有限公司
地址:漳州市芗城区漳华中路荣成四季商业广场3幢303-305室
联系人:黄先生 联系电话: ******
4、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路******服务中心六楼)
5、招标方式: 公开招标
6、开标时间:北京时间2025年6月20日上午09:00时
7、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)],现场抽取结果K值:9.33%
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人:******有限公司
投标报价: 人民币(大写)伍仟贰佰壹拾叁万零伍佰伍拾陆元整(含暂列金贰佰柒拾万元)【小写:¥******元(含暂列金¥******元)】。
项目负责人:李阳 等级:一级 注册编号:豫************
工期要求:总工期为360个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。
9、被否决投标的投标人名称及原因: ******有限公司未提供未被列入建筑市场主体“************有限公司未提供未被列入建筑市场主体“黑名单”的证明材料;未提供近三年内投标单位、法人代表及项目负责人的无行贿犯罪记录承诺函;未提供未被列入拖欠农民工工资“黑名单”的证明材料资格审查不通过。
10、以上候选现予以公示,公示期:2025年6月21日至2025年6月23日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
11、监督部门: ******改革局、******教育局
联系电话:0596-******、******、0596-******
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年6月20日