欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 物业管理 >

襄财招标采购-2025-24-1 襄城县中医院新院区和老院区物业管理服务项目第一标段二次(不见面开标)-评标公示

襄财招标采购-2025-24-1 襄城县中医院新院区和老院区物业管理服务项目第一标段二次(不见面开标)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

一、项目概况:

(一)项目名称:******医院新院区和老院区物业管理服务项目第一标段二次

(二)项目编号:襄财招标采购-2025-24

(三)招标公告发布日期:2025922

(四)招标公告变更日期:

(五)开标日期:2025101409:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:

(十一)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台《河南省·许昌市》》

二、投标报价(分标段填写)

序号

投标人

投标报价(元)

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.00

3

******有限公司

******.00

4

******有限公司

******.00

5

******有限公司

******.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

1

******有限公司

未按照采购文件要求出具《中小企业声明函》

第一章 投标邀请9.是否专门面向中小企业:是

第三章 投标人须知前附表

4★投标人资格

四、评审情况:

(一)符合性审查:

硬件特征码是否异常:******有限公司******有限公司CPU序列号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价:

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(30.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(20.0)

服务承诺(10.0)

人员配备及管理方案(10.0)

应急保障方案(10.0)

质量保障措施(10.0)

安全管理方案(10.0)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0)

信息化管理方案(5.0)

评委1

20.0

20.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

76.0

评委2

20.0

20.0

6.0

10.0

10.0

6.0

10.0

3.0

5.0

90.0

评委3

20.0

20.0

6.0

6.0

6.0

10.0

6.0

3.0

3.0

80.0

评委4

20.0

20.0

10.0

10.0

6.0

10.0

6.0

5.0

5.0

92.0

评委5

20.0

20.0

6.0

10.0

10.0

10.0

6.0

5.0

5.0

92.0

评审得分:86.0

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)******委员会(东、西两院)物业管理服务;

(2)欧洲印象小区物业管理服务;

(3)盛华裕苑小区物业管理服务;

******委员会审查未通过的

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(30.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(20.0)

服务承诺(10.0)

人员配备及管理方案(10.0)

应急保障方案(10.0)

质量保障措施(10.0)

安全管理方案(10.0)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0)

信息化管理方案(5.0)

评委1

15.75

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

2.0

1.0

3.0

41.75

评委2

15.75

0.0

2.0

6.0

2.0

2.0

2.0

1.0

1.0

31.75

评委3

15.75

0.0

2.0

6.0

2.0

6.0

2.0

1.0

1.0

35.75

评委4

15.75

0.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

1.0

1.0

27.75

评委5

15.75

0.0

10.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

55.75

评审得分:38.55

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(30.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(20.0)

服务承诺(10.0)

人员配备及管理方案(10.0)

应急保障方案(10.0)

质量保障措施(10.0)

安全管理方案(10.0)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0)

信息化管理方案(5.0)

评委1

16.06

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

1.0

3.0

46.06

评委2

16.06

0.0

6.0

10.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

56.06

评委3

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

52.06

评委4

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

5.0

54.06

评委5

16.06

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

52.06

评审得分:52.06

排序:2

备注:

2、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(30.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(20.0)

服务承诺(10.0)

人员配备及管理方案(10.0)

应急保障方案(10.0)

质量保障措施(10.0)

安全管理方案(10.0)

防止交叉感染与生活垃圾处理管理方案(5.0)

信息化管理方案(5.0)

评委1

15.41

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

51.41

评委2

15.41

0.0

2.0

10.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

51.41

评委3

15.41

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

3.0

3.0

47.41

评委4

15.41

0.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5.0

3.0

49.41

评委5

15.41

0.0

6.0

6.0

10.0

6.0

6.0

5.0

5.0

59.41

评审得分:51.81

排序:3

备注:

3、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

五、******委员会推荐中标候选人情况:

(一)第一中标候选人名称:******有限公司

地址:河南省许昌市襄城县库庄乡文化路盛华裕苑19栋

统一社会信用代码:************2G

联系人:黄俊杰 联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

大写:壹佰玖拾玖万元整

(二)第二中标候选人名称:******有限公司

地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街1-37号

统一社会信用代码:******MA47FR4F41

联系人:肖天增     联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

大写:贰佰肆拾柒万捌仟陆佰元整

(三)第三中标候选人名称:******有限公司

地址:河南省郑州市新郑市和庄镇宏达路正商红溪谷276号一楼

统一社会信用代码:************4C

联系焦贝贝      联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

大写:贰佰伍拾捌万贰仟元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

******委员会成员名单:

田红利(经济、技术标专家)、刘亚丽(经济、技术标专家)、秦懿(经济、技术标专家/主任)、尤霞(经济、技术标专家)、房艳丽(经济、技术标专家/采购人代表)

 

采购单位名称:襄城县******医院

20251017


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部