欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)-候选人公示

2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

 

中标候选人公示

招标编号:E************001

本招标项目于2025617930分在 第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升) 招标人:******人民政府 建设规模:2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)涉及淡洋村、过岭村、雁门村、红星村、礼柄村5个行政村,建设任务2000亩,计划总投资660万元。 招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:无固定范本-综合评估法 评标参数:K = /,C =55.2%

3、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 技术文件 商务详细评审 报价得分 总分 备注
******有限公司 完整 ******.00 总工期 180 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / ) 符合《工程施工质量验收规范》达到合格     尹晶晶、闽************ 27.58 19.70 49.66 96.94  
******有限公司 完整 ******.00 180日历天 符合《工程施工质量验收规范》达到合格     苏艳艳 25.84 16.60 49.84 92.28  
******有限公司 完整 ******.00 总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     郑丽倩、闽************ 27.38 0.00 49.79 77.17  
******有限公司 完整 ******.00 总工期 180 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     廖裕林,闽************ 27.51 0.00 49.74 77.25  
******有限公司 完整 ******.00 总工期 180 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     陈智峰;闽************ 27.61 0.00 49.14 76.75  
******有限公司 完整 ******.00 工期 180 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     曾伟强 , 闽************ 26.80 0.00 49.09 75.89  
******有限公司 完整 ******.00 总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     韩韦玮、豫******5462 27.46 0.00 49.71 77.17  
******有限公司 完整 ******.00 总工期 180 日历天 符合《工程施工质量验收规范》达到合格     陈新强、闽************、闽水安B******340、闽特Z809-01398 26.27 0.00 49.38 75.65  
******有限公司 完整 ******.00 180 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准     林丽双、闽************          
******有限公司 完整 ******.00 180 日历天 符合《工程施工质量验收规范》达到合格     赖承清,执业资格注册证书编号:闽************ 26.72 16.50 49.81 93.03  

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
******有限公司 不通过 未按照招标文件第6章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;
未按照招标文件要求提交工程量清单电子文档;投标报价中工程项目总价表中的单项工程费金额与相对应的单项工程费汇总表中合计金额不一致的,或单项工程费汇总表中的单位工程费金额与相对应的单位工程费汇总表中的合计金额不一致,或单位工程费汇总表中的各项清单计价合计与相对应的清单计价表中的合计金额不一致(因“四舍五入”引起的计算误差可以视为细微偏差);    

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: ******有限公司 项目负责人: 尹晶晶、闽************ 工期: 总工期 180 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / ) 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》达到合格 投标总价: ******.00   类似工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M2) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / / /

7、公示时间

公示期为:2025620日 至2025623

8、联系方式

招标人:******人民政府 联系人:   潘爱霞 ,联系电话  ******   办公地址: 福建省福州市永泰县红星乡红星街1号    邮政编码:  350700  ,传真:  /   招标代理:******有限公司 联系人:  钟塬  ,联系电话  ******   办公地址:  福州市六一北路92号实发大厦12层   邮政编码: 350001   ,传真:  /  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:永泰县农村农业局 办公地址: 永泰县樟城镇塔山路32号    联系电话: 0591-******    日期:2025620
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部