- 招标编号E************
- 招标业主平泉市交通建设发展中心
- 所属地区河北省
招标项目名称: 平泉市2025年农村公路建设工程第二批
招标项目编号: E************
公示名称: 【平泉市2025年农村公路建设工程第二批】中标候选人公示
公示编号: E************
公示内容:
标段:平泉市2025年农村公路建设工程第二批 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,平泉县 |
开标时间: 2025-08-06 09:00 | 开标地点: 承德市,承德市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月07日 | 公示截止日期: 2025年08月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 2025年8月20日至2025年12月31日,134日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 计划工期:2025年8月20日至2025年12月31日,134日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王芳 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7575 |
2 | ******有限公司 | 任建芹 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******8372 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 威县常庄镇工业园区至武馆线(孙庄至 G340 支线)道路工程 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2022-08-01 00:00:00.0 | ******.67 |
2 | ******有限公司 | 容城县2022年“四好农村路”建设项目施工二标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-20 00:00:00.0 | ******.0 |
3 | ******有限公司 | 临城县2021年农村公路改造工程施工二标段 | 临城县交通运输局 | 2021-07-28 00:00:00.0 | ****** |
4 | ******有限公司 | 容城县2022年“四好农村路”建设项目施工九标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-25 00:00:00.0 | ****** |
5 | ******有限公司 | 威县常庄镇工业园区至武馆线(孙庄至 G340 支线)道路工程 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2022-08-01 00:00:00.0 | ******.67 |
6 | ******有限公司 | 容城县2022年“四好农村路”建设项目施工二标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-20 00:00:00.0 | ******.0 |
7 | ******有限公司 | 临城县2021年农村公路改造工程施工二标段 | 临城县交通运输局 | 2021-07-28 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限公司 | 容城县2022年“四好农村路”建设项目施工九标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-25 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(明标) | 第一个信封详细评审(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 28.70 | 36.70 | 36.50 | 30.78 | 32.10 |
2 | ******有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 36.90 | 37.70 | 37.30 | 36.19 | 33.70 |
3 | ******有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 33.50 | 36.80 | 36.70 | 34.57 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
2 | ******有限公司 | / | 96.36 |
3 | ******有限公司 | / | 84.91 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标人部分合同段报价超出招标文件设定的合同段最高投标限价。;投标人部分合同段报价超出招标文件设定的合同段最高投标限价;投标人部分合同段报价超出招标文件设定的合同段最高投标限价。;投标人部分合同段报价超出招标文件设定的最高投标限价;投标人部分合同段报价超出招标文件设定的合同段最高投标限价。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 平泉市交通建设发展中心 | ******有限公司 |
地址: 平泉市交通大厦 | 地址: 平泉市土城子新农村2栋1号 |
联系人: 刘铁玲 | 联系人: 姚微微 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: