南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目
中标候选人公示
招标编号:XYNZ-JSGC202509QT-******1
一、项目概况
南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目(项目名称)于2025年9月25日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年10月20日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2025年10月25日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,******委员会依据招标文件的要求,推荐5******委员会提交的评标报告,******委员会(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
(一)基本情况:排名不分先后
中标候选人名称 |
******有限公司 ******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.65 |
******.39 |
******.43 |
******.57 |
******.30 |
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
履约期限 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包贰级D******1 联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包贰级 D******5 |
D******6 |
市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包贰级 D******2 |
市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包贰级 D******6 |
市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包贰级 D******8 |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
联合体牵头人:(鄂)JZ安许证字[2022]005991 联合体成员:(鄂)JZ安许证字[2023]005603 |
(鄂)JZ安许证字[2018]024779 |
(鄂)JZ安许证字[2018]018817 |
(鄂)JZ安许证字[2014]009773 |
(鄂)JZ安许证字[2014]009888 |
项目经理 |
姓名:杨君 专业:市政 级别:二级 编号:鄂******1898 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2020)****** |
姓名:徐雄 专业:市政 级别:二级 编号:鄂******3064 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2019)****** |
姓名:吴琦 专业:市政 级别:二级 编号:鄂******0170 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2022)****** |
姓名:熊颖颖 专业:市政 级别:二级 编号:鄂******9643 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2016)****** |
姓名:靳远兴 专业:市政 级别:二级 编号:鄂******5995 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)****** |
技术负责人 |
姓名:张丽 证书名称:工程师 证书编号:F******02970 |
姓名:冯攀 证书名称:工程师 证书编号:K****** |
姓名:祝志刚 证书名称:工程师 证书编号:N******04717 |
姓名:向斌 证书名称:工程师 证书编号:S******2 |
姓名:张永安 证书名称:工程师 证书编号:HS08Z0084 |
施工员 |
姓名:叶纯 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************102 |
姓名:张荣 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************123 |
姓名:李毅伟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************002 |
姓名:张科庆 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************080 |
姓名:石健 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************030 |
质量员 |
姓名:熊伟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************159 |
姓名:鲁咏舟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************296 |
姓名:蒋慧慧 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************016 |
姓名:李陵枝 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************101 |
姓名:赵永丽 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************035 |
安全员 |
姓名:冷春江 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2024)****** |
姓名:左红沙 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2023)****** |
姓名:杨黎明 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(2020)****** |
姓名:李明敏 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(2022)****** |
姓名:冯骏 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2023)****** |
材料员 |
姓名:谭丹丹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************156 |
姓名:聂功爽 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************197 |
姓名:刘锦涛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************011 |
姓名:贺渊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************013 |
姓名:费明鑫 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************028 |
资料员 |
姓名:刘金玲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************054 |
姓名:仰建波 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************050 |
姓名:蔡文涛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************047 |
姓名:朱昊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************010 |
姓名:李飘飘 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************289 |
(二)业绩
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
******街道区域) |
465.041424 |
高乾淇 |
襄阳高新区农村生活污水治理工程项目(第一期)EPC总承包 |
3535.382843 |
马远健 |
|
******有限公司 |
巴东县城江北片区排水防涝基础设施建设项目(醉月亭东侧片区) |
695.028569 |
胡鹏 |
应城市陈河镇自来水厂污水处理工程,市政网管,道路等配套工程 |
2459.401795 |
徐雄 |
|
******有限公司 |
山南市扎囊县G349折木至扎囊大桥延伸段排水工程改扩建项目EPC总承包 |
2394.284662 |
潘磊 |
四甲卢路、东山路市政道路及给排水工程 |
3301.973126 |
陈如璇 |
|
******有限公司 |
******医院新建污水处理站项目工程总承包(EPC) |
1061.95 |
姚瑶 |
沙郊河南路(上海大道至创业路)道路及排水工程 |
2500.07 |
向斌 |
|
******有限公司 |
随州市中心城区城市双修(排水)工程 |
486.66 |
何嫚 |
利川市清江流域三渡峡片区生态综合治理项目 |
1158.644328 |
董剑英 |
(三)评标过程
评标工作于2025年10月20日09时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,21家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,17家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,16家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对15家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:孙勇 代理机构工作人员:崔志成 |
(四)废标结果
投标人 |
被否决的原因 |
******有限公司 |
不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单8之规定。已标价工程量清单项目未填报的项目不超过三项 |
******有限公司 |
未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书 |
******有限公司 |
未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书 |
******有限公司 |
未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书 |
******有限公司 |
未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书 |
三、公示时间
公示期为:2025年10月23日至 2025年10月27日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(1)******委员会
地址:南漳县清河管理区清风街19号
联系人:孙勇
电话:******
(2)******有限公司
地址:襄阳市樊城区环球金融城2号楼2单元808室
联系人:崔志成
电话:******
(3)行业主管部门:襄阳市生态环境局南漳分局
地址:南漳县城关镇学府路
联系人:/
电话:******
(4)公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局
******服务中心
联系人:/
电话:******