- 招标编号E************002
- 招标业主******农村局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 承德县2025年和美乡村建设项目
招标项目编号: E************002
公示名称: 【承德县2025年和美乡村建设项目】中标候选人公示
公示编号: E************002002
公示内容:
标段:承德县2025年和美乡村建设项目第二标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,承德县 |
开标时间: 2025-08-08 09:00:00 | 开标地点: 承德市,承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月11日 | 公示截止日期: 2025年08月14日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.92 | ******.92 | 合格 | 计划开工日期:2025年8月13日,计划竣工日期:2025年11月30日,109日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.41 | ******.41 | 合格 | 计划开工日期:2025年8月13日,计划竣工日期:2025年11月30日,109日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 合格 | 计划开工日期:2025 年8 月 13 日,计划竣工日期: 2025 年 11 月 30 日,109 日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘安民 | 无 | 注册建造师证书 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 刘新军 | / | 二级建造师 | 冀******3699 |
3 | ******有限公司 | 崔利冈 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******7780 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 河北村4、5组自来水建设工程 | ******委员会 | 2024-10-28 00:00:00.0 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 2023年安国市西佛落镇革命老区转移支付项目-西佛落村、中佛落村及大营村道路建设工程 | ******人民政府 | 2023-12-29 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 安国市大户村道路硬化项目 | ******委员会 | 2024-09-27 00:00:00.0 | 389985.6 |
4 | ******有限公司 | 次安区农村集中污水处理站项目 | 廊坊市生态环境局安次区分局 | 2024-02-28 00:00:00.0 | 769600 |
5 | ******有限公司 | 礼义路 | ******委员会 | 2024-06-26 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限公司 | 饶阳县五公镇基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2025年1月24日 | ******.85 |
7 | ******有限公司 | 2024年赵县农村公益事业财政奖补项目二标段 | ******财政局 | 2024-03-18 00:00:00.0 | ******.32 |
8 | ******有限公司 | 坡字村经济合作社巷道工程 | 围场满族蒙古族自治县围场镇坡字村经济合作社 | 2025-7-28 | ******.22元 |
9 | ******有限公司 | 井陉县北正乡北正村正中大街东小巷水网改造及硬化工程 | ******委员会 | 2025-7-28 | 676713.10元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘安民 | 饶阳县五公镇基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2025-08-07 00:00:00.0 | ******.85 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 6.70 | 7.00 | 6.72 | 7.30 | 7.40 |
2 | ******有限公司 | 5.20 | 6.00 | 4.88 | 5.80 | 6.40 |
3 | ******有限公司 | 3.30 | 4.00 | 2.90 | 3.30 | 4.30 |
4 | ******有限公司 | 2.20 | 3.00 | 1.92 | 2.30 | 3.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 45.40 | 49.11 | 45.40 | 52.20 | 54.80 |
2 | ******有限公司 | 44.50 | 48.41 | 44.24 | 42.90 | 53.50 |
3 | ******有限公司 | 45.60 | 48.95 | 45.18 | 42.70 | 53.40 |
4 | ******有限公司 | 43.50 | 49.20 | 44.63 | 47.40 | 54.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.86 | 86.26 |
2 | ******有限公司 | 29.33 | 81.70 |
3 | ******有限公司 | 29.80 | 80.53 |
4 | ******有限公司 | 29.66 | 80.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证;未提交安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******农村局 | ******有限公司 |
地址: 承德县下板城镇帝贤大街 | 地址: 承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403室 |
联系人: 张子旋 | 联系人: 宋海舰、刘景艺 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: