项目信息
项目名称:扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001002
获取招标文件开始时间:2025-10-20 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-10-23 00:00:00
开标地点:呼伦贝尔开标四室 开标时间:2025-10-15 09:30:00
内容
扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
项目名称和编号 | 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工F************001 | ||||
标段(包)名称和编号 | 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工 F************001002 | ||||
开标时间 | 2025年10月15日09时30分 | ||||
开标地点 | 呼伦贝尔开标四室 | ||||
公示期 | 2025年10月20日至2025年10月23日 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价(元) | ******.74元 | ||||
工期(日历天) | 430日历天 | ||||
工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | ||||
承诺的项目负责人及业绩 | 关成虎 ?二级建造师 ?晋************ 吉县果园灌溉工程(2标段);隰县后堰和陡坡灌溉改扩建工程 | ||||
其他项目管理人员 | 施工员:韩海云 SGL******410;质量员:卓欣SGL******407;安全员:段林辉 晋水安C******330;材料员:李鹏强 SGL******402;资料员:宋莹 SGL******557 | ||||
企业业绩 | 1、2022年汾阳市峪道河镇安乐庄等九村高标准农田建设项目 第三标段;2、永和县高标准农田提升改造工程(二期)工程施工;3、2024 年桃城区高标准农田建设项目(国债)三标段;4、尖草坪区柴村街办2022年高标准农田建设项目。 | ||||
奖项、荣誉 | / | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价(元) | ******.85元 | ||||
工期(日历天) | 430日历天 | ||||
工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | ||||
承诺的项目负责人及业绩 | 辛波 ?二级建造师 ?鲁************ 科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段) | ||||
其他项目管理人员 | 施工员:魏琳 SGL******949;质量员:陈晨 SGL******602;资料员:安超 SGL******956;安全员:施剑谷 鲁水安C******209;材料员:吴明丹SGL******950 | ||||
企业业绩 | 1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2、2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段);3、遵化市2022年地北头镇、堡子店镇、东旧寨镇、新店子镇、团瓢庄乡、娘娘庄乡、崔家庄等7(乡)镇高标准农田建设项目四标段。 | ||||
奖项、荣誉 | / | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价(元) | ******.8元 | ||||
工期(日历天) | 430日历天 | ||||
工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | ||||
承诺的项目负责人及业绩 | 吕锋 ?二级建造师 晋 ************ 兴县任家峁等5座淤地坝除险加固工程 | ||||
其他项目管理人员 | 安全员:赵慧 晋水安 C******069;施工员:燕萌菲SQX******371;质检员:郑浩 SQX******366;资料员:平瑞晨 SGL******458;材料员:荆鹏娟 SQX******374 | ||||
企业业绩 | 1、安新县 2023 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目;2、绛县 2022 年古绛镇勃村等 5 乡镇 13 村高标准农田建设项目三 标段;3、2023 年冀州区北漳淮乡高标准农田建设改造提升项目(第二批)。 | ||||
奖项、荣誉 | / | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
******有限公司 废标理由:投标价高于招标控制价,不满足《招标文件》第二章投标人须知 投标人须知前附表 10.2 | |||||
备注说明 | |||||
异议与投诉 | |||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | |||||
异议受理部门: | ******服务中心 | 异议受理部门联系方式: | ****** | ||
监督部门: | 扎兰屯市农牧和科技局 | 监督部门联系方式: | ****** | ||
招标人: | ******服务中心 | ||||
地址: | 扎兰屯市 | ||||
联系人: | 庞先生 | ||||
电话: | ****** | ||||
招标代理机构: | ******有限公司 | ||||
地址: | ******建设局楼2号门市 | ||||
联系人 | 刘先生 | ||||
电话 | ****** |