兰考县城乡一体化供水项目
第一标段定标候选人公示
招标项目编号为LZXZB-******的兰考县城乡一体化供水项目,该工程于2025年10月16日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
第一标段:
定标候选人名称 |
******有限公司(联合体牵头人)******有限公司 |
******有限公司 |
第一标段:
投标主要内容
定标候选人名称 |
投标报价总价(费率) |
工期 |
质量标准 |
项目负责人/设计负责人 |
项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 |
项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 |
定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
******有限公司(联合体牵头人)******有限公司 |
EPC总承包工程费率:经审计后工程结算价的 97.75 % |
建设期9个月(含设计周期) |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。 |
郭普/孙涛 |
二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水) |
豫******1993/CS******304 |
/ |
******有限公司 |
EPC 总承包工程费率:经审计后工程结算价的 99.66 % |
建设期9个月(含设计周期) |
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。 |
行志峰/樊海明 |
二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水) |
豫******6988/CS******644 |
/ |
三、否决其投标的投标人及原因:
******有限公司:投标文件中未附审计报告不符合招标要求,资格检查不合格,按无效投标处理。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
******委员会成员名单: 李军(组长)、郑连科、郑玉华、李晓君、何闪闪
六、公示时间:2025年10月17日至2025年10月21日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
******有限公司
招标人地址:河南省开封市兰考县朝阳大道与兰阳北路交叉口普惠金融大厦5楼
招标人联系方式:曹先生 ******