- 招标编号HBCT-251263-001
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 鸡泽县燃气管道更新改造项目管道二标段
招标项目编号: HBCT-251263-001
公示名称: 【鸡泽县燃气管道更新改造项目管道二标段】中标候选人公示
公示编号: HBCT-251263-001
公示内容:
标段:鸡泽县燃气管道更新改造项目管道二标段 | |
所属专业: 市政燃气 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
开标时间: 2025-06-25 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月26日 | 公示截止日期: 2025年06月30日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.50 | ******.50 | 合格 | 60日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.65 | ******.65 | 合格 | 60日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 魏鹏 | 中级工程师 | 二级建造师 | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 沈晓兰 | / | 二级建造师 | 冀******2769 |
3 | ******有限公司 | 吉洪昌 | 工程师 | 一级建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.00 | 18.80 | 17.69 | 17.00 | 18.01 |
2 | ******有限公司 | 17.50 | 18.50 | 18.20 | 18.00 | 18.10 |
3 | ******有限公司 | 17.00 | 18.20 | 17.24 | 17.00 | 17.84 |
4 | ******有限公司 | 16.00 | 18.00 | 16.88 | 14.50 | 15.95 |
5 | ******有限责任公司 | 16.00 | 17.50 | 16.32 | 14.00 | 15.86 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 72.80 | 73.70 | 72.42 | 65.60 | 63.85 |
2 | ******有限公司 | 52.50 | 69.50 | 71.67 | 64.90 | 63.81 |
3 | ******有限公司 | 62.50 | 72.50 | 72.14 | 66.10 | 63.69 |
4 | ******有限公司 | 62.00 | 70.30 | 69.17 | 65.60 | 62.60 |
5 | ******有限责任公司 | 61.30 | 70.50 | 67.51 | 65.30 | 62.53 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.33 | 95.66 |
2 | ******有限公司 | 69.92 | 94.69 |
3 | ******有限公司 | 67.83 | 93.28 |
4 | ******有限公司 | 67.68 | 92.34 |
5 | ******有限责任公司 | 67.79 | 92.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理无在建承诺书法人未按要求签字盖章;第400页项目经理无在建承诺未按要求签字盖章,无法人签字或盖章;项目经理无在建承诺书无法人签字或盖章;投标文件中项目经理无在建承诺书中法人未签字盖章;项目经理无在建承诺书无法人签字或盖章; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 鸡泽县会盟南大街619号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区工农路486号 |
联系人: 孙超群 | 联系人: 张东宁 |
电话: ****** | 电话: 0311-****** |
电子邮箱: 无 | 电子邮箱: 无 |
8.其他公示内容: