欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

【中标候选人公示】沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示

【中标候选人公示】沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-08
招标文件下载
我要报名

******中学北校区建设项目初步设计

中标候选人公示

标段:******中学北校区建设项目初步设计

所属专业:房屋建筑业

所属地区:州市

开标时间:202508080930

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:20250808

公示截止日期:20250811

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元)

评标价格元)

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

3850000

3850000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2

******有限公司

3846000

3846000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

3

******有限公司

3858000

3858000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

宋军勇

正高级工程师

一级注册建筑师

******831

2

******有限公司

陶其然

高级工程师

一级注册建筑师

******413

3

******有限公司

佘念

正高级工程师

一级注册建筑师

******863

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******学院项目规划方案及施工图设计

******有限公司

2022.5.9

2370万元

******医院迁建项目

******有限公司

2020.9.17

1163.0493万元

******医院急救综合楼初步设计、施工图设计及相关专项设计项目

******医院

2020.9.30

935万元

江西供销(于都)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包

******有限公司

2021.5.27

762.62万元

2

******有限公司

******大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包

******有限公司

2020.11.16

2075.8360

万元

******学院新校区一期项目规划建筑设计

芜湖市产教融合发展有限公司

2020.9.22

2890 万元

宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目一标段设计施工总承包

******有限公司

2021.12.7

4175.4324

******医院)建设项目EPC总承包

重庆市永川区惠通建设******有限公司

2021.5.10

1050

3

******有限公司

******集团运河新城校区设计

******管理局

2021.9.14

2014.45

万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

******有限公司

宋军勇

/

/

/

/

2

******有限公司

陶其然

/

/

/

/

3

******有限公司

佘念

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

******有限责任公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

70.20

68.40

59.90

74.10

68.90

2

******有限责任公司

56.20

67.20

54.80

68.80

62.10

3

******有限公司

58.60

67.70

55.40

70.70

64.50

4

******有限公司

57.60

67.40

55.20

70.30

61.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

9.98

88.28

2

******有限公司

9.99

83.37

3

******有限公司

9.96

78.28

4

******有限责任公司

9.94

77.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求填写投标函和承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******教育局

******教育局

招标人:******有限公司

招标代理机构:河北伟弘******有限公司

地址:沧州市运河区育才路

地址:沧州市新华区千童南大道

地址:沧州市运河区向海路安平机动车检测

地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦

联系人:苏林

联系人:陈景超

联系人:付晓晨

联系人:李蒙蒙

电话:******

电话:******

电话:******

电话:0317-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部