******居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(三期)
中标候选人公示
项目编号:************14发布日期:2025-10-20
项目名称
******居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目
项目编号
************14
标段(包)名称
******居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(三期)
标段(包)编号
************14001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-20
公示结束日期
2025-10-23
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:
******有限公司
法定代表人未进行实名认证,并且授权委托人未提供授权委托书,不符合“法定代表人或授权委托人实名认证”的评审内容。
******有限公司
投标函中的专业工程暂估价填写错误,不符合形式评审中“投标文件格式、内容”的评审内容
******有限公司
专职安全员无在建承诺中只承诺4人,少一人。不符合资格标准中项目管理机构主要人员要求的评审内容。
监督部门
******建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
024-******
招标人
******有限公司
地址
沈阳市和平区新华路8号
联系人
庄梦琪
电话
024-******
邮箱
******
招标代理机构
******有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路42-1号
联系人
孙盟
电话
024-******
邮箱
******
公告源URL
******/
一、评标情况
******居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(三期)
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 89.91 | ******.55元 | 合格 | 365 |
2 | ******有限公司 | 88.98 | ******.99元 | 合格 | 365 |
3 | ******有限公司 | 87.36 | ******.36元 | 合格 | 365 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 辛江伟 | [一级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
2 | ******有限公司 | 刘玉良 | [一级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
3 | ******有限公司 | 辛承风 | [一级注册建造师·市政公用工程](鲁************) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
2 | ******有限公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
3 | ******有限公司 | [市政公用工程一级(施工总承包)] |