中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目成交候选人结果公示
******有限公司】受******有限公司宁夏回族自治区分公司委托,对【中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:08-11-04D-2025-D-F-D24999
二、项目名称:中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目
三、唱价时间:2025年10月17日9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、******委员会由5人组成,于2025年10月17日完成评审工作。本项目共【3******委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【******有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【******有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【******有限公司】(统一社会信用代码:************7Y)
(一)不含税总价合计(元):232800.00。
(二)合同期限:自合同签订之日起6年。
(三)交付期:自委托订单下达之日起41日内完成到货及安装工作。
(四)质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
(五)项目负责人姓名:【陈丽如】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(B证)】,证书编号:【苏建安B(2017)******】;【机电工程一级注册建造师证书】,证书编号【苏************】。
(六)响应比选文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包贰级资质;②《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级资质;③安全生产许可证】。
第二成交候选人:【******有限公司】(统一社会信用代码:************63)
(一)不含税总价合计(元):212400.00。
(二)合同期限:自合同签订之日起6年。
(三)交付期:自委托订单下达之日起45日内完成到货及安装工作。
(四)质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
(五)项目负责人姓名:【张丹辉】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(B证)】,证书编号:【宁建安B(2023)******】;【机电工程二级注册建造师证书】,证书编号【宁************】。
(六)响应比选文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包贰级资质;②《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级资质;③安全生产许可证】。
七、否决应答情况
******有限公司提交的应答文件中:1.供应商提供的业绩为单项合同,未提供对应的发票;2.供应商提供的项目负责人机电工程专业二级注册建造师证书注册日期过期;3.供应商未提供应急管理部门颁发的有效的低压电工作业特种作业操作证;4.******有限公司的初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年10月18日至2025年10月20日。
各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
唐先生(业主代表) 联系电话:******
杨蓉(采购代理) 联系电话:******
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
******有限公司
详细地址:广州市天河区中山大道89号A栋9层908-913
邮 编:510610
联系人:杨蓉
电 话:******
电子邮箱:******
采购代理机构:******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉
2025年10月17日