中标候选人公示
工程编码 | TP************ | |||||||||
工程名称 | 朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程 | |||||||||
标段名称 | 朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程) | 编号 | TP************01001 | |||||||
建设单位 | ******建设局 | 联系人 | (受理异议联系人、招标负责人):王梓恒 | 联系电话 | ****** | |||||
工程类别 | 房屋建筑业 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | ************街道柏山社区、燕园社区。 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | ******.070元 | 143 | 合格 | 92.79 | 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级 | 吕玉国 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽******6104 | |
2 | ******有限公司 | ******.050元 | 143 | 合格 | 88.65 | 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类四级 | 于力友 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽******6550 | |
3 | ******有限公司 | ******.520元 | 143 | 合格 | 86.94 | 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级 | 张春磊 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽******4415 | |
公示开始时间 | 2025-06-24 | 公示截止时间 | 2025-06-27 | |||||||
填报单位 | ******有限公司 | 联系人 | 郝红梅 | 联系电话 | ****** | |||||
备注说明 | ******有限公司,废标原因:造价编制人未盖章,否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第八章“投 标文件格式”的要求进行电子签章的。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |