欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目-中标候选人公示

湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

   湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******事务中心 的委托,代理 湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量目标

合格

合格

合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

15

15

15

详细评审得分情况

总分

95.59

89.36

88.47

商务评分

29.10

28.32

28.50

技术评分

36.72

34.76

35.73

价格评分

29.77

26.28

24.24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)设计,合同金额:380.00万元,竣工日期:2023年11月06日;业绩2:项目名称:湖南省韶山市银田涝区治理工程勘察设计项目,合同金额:249.53万元,竣工日期:2025年03月23日;业绩3:项目名称:化州市灌区改造项目(文楼灌区)勘察设计,合同金额:997.39万元,竣工日期:2022年07月12日;

业绩1:项目名称:河坝镇灌区续建配套与节水改造项目初步设计阶段勘测设计项目,合同金额:143.40万元,竣工日期:2024年01月18日;业绩2:项目名称:金盆镇灌区续建配套与节水改造项目初步设计阶段勘测设计项目,合同金额:85.58万元,竣工日期:2024年01月18日;业绩3:项目名称:山西省朔州市薛家营灌区节水综合改造(一期)工程,合同金额:195.63万元,竣工日期:2023年09月21日;

业绩1:项目名称:虎林市七虎林河涝区治理工程设计,合同金额:114.10万元,竣工日期:2022年02月21日;业绩2:项目名称:黑龙江省同江市青龙莲花河涝区治理工程勘测及设计,合同金额:583.19万元,竣工日期:2022年02月19日;业绩3:项目名称:新民市重点区域排涝能力建设涝区治理2期工程,合同金额:148.00万元,竣工日期:2024年02月29日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA)(评价年度:2024,等级:AAA)(评价年度:2024,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA)(评价年度:2023,等级:AAA)(评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)

省科技进步奖

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈启庆

杨鹏

赵玉生

建造师证书(专业、级别)

高级工程师

高级工程师

高级工程师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:阳西县中型灌区续建配套与节水改造工程(木竹根灌区),合同金额:158.83万元,竣工日期:2022年10月25日;

业绩1:项目名称:山西省朔州市薛家营灌区节水综合改造(一期)工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年09月21日;

业绩1:项目名称:虎林市七虎林河涝区治理工程设计,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年02月21日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限公司四川分公司

******有限公司陕西分公司

******有限公司陕西分公司

经营地址

/

陕西省西安市经济技术开发区未央路170号赛高城市广场2号楼-企业总部大厦15层02.03.04.05.06单元

/

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局、杨华、******

招 标 人:******水利局、丁丹、******

招标代理:******有限公司、湖南省·株洲市·天元区·庐山路铭逸酒店21楼、何珍、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部