欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

福鼎市祥云路一期工程

福鼎市祥云路一期工程

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载
文件编号 E************001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 2025-10-20 08:30:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 投标人应当使用招标文件中规定的交易平台的投标文件制作软件,按照招标文件规定的内容和格式编制、签名、加密投标文件。提交地点(开标地点)为宁德市公共资源网上交易系统(************资源局二楼)
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 5,548,400元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 2025-10-20 08:30:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

福鼎市祥云路一期工程有效入围投标人公示

 

福鼎市祥云路一期工程建设项目于******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E************001

招标项目名称:福鼎市祥云路一期工程

招标方式:公开招标

工期要求:180个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员:黄元河、庄孝榜、陈孝飞、薛连方、东波。    

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

1

******有限公司

683

******

98.29

2

******有限公司

540

******

98.92

3

******有限公司

811

******

97.38

4

******有限公司

58

******

95.25

5

******有限公司

805

******

96.16

6

******有限公司

120

******

98.52

7

******有限公司

854

******

96.75

8

******有限公司

211

******

99.33

9

******有限公司

279

******

97.57

10

******有限公司

361

******

90.34

11

******有限公司

426

******

98.71

12

******有限公司

565

******

93.94

13

******有限公司

783

******

97.21

14

******有限公司

338

******

96.69

15

******有限公司

735

******

99.84

16

******有限公司

443

******

99.60

17

******有限公司

220

******

96.16

18

******有限公司

515

******

93.30

19

******有限公司

417

******

97.41

20

******有限公司

510

******

95.12

21

******有限公司

706

******

95.97

22

******有限公司

129

******

95.12

23

******有限公司

671

******

99.50

24

******有限公司

853

******

99.05

25

******有限公司

651

******

96.69

26

******有限公司

823

******

96.15

27

******有限公司

802

******

96.26

28

******有限公司

277

******

96.69

29

******有限公司

16

******

99.89

30

******有限公司

742

******

96.03

31

******有限公司

74

******

95.84

32

******有限公司

22

******

94.46

33

******有限公司

353

******

98.65

34

******有限公司

589

******

98.17

35

******有限公司

848

******

89.65

36

******有限公司

780

******

94.85

37

******有限公司

306

******

88.72

38

******有限公司

830

******

96.61

39

******有限公司

500

******

99.56

40

******有限公司

479

******

94.09

41

******有限公司

828

******

95.64

42

******有限公司

612

******

93.87

43

******有限公司

248

******

99.95

44

******有限公司

846

******

99.01

45

******有限公司

728

******

97.42

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

清标发现投标人提供的材料表中“乳化沥青”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过

 

******有限公司

拟派出施工现场管理人员表未按招标文件要求“由投标人登录福省住房和城乡建设政务系统选取拟派出人员后由系统生成”,不符合招标文件评标办法和标准3.1.8.3.(1)条款要求,资格审查不通过。

 

******有限公司

清标发现投标人提供的材料表中“路灯控制箱”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。

 

******有限公司

投标人提供的投标函无报价,不符合招标文件评标办法和标准5.1.1条款要求,商务审查不通过。

 

******有限公司

投标人提供的投标人诚信承诺函未加盖实体章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

 

6、有效入围投标人名单(按入围投标人报价得分从高到低进行排序)

序号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

得分排名

1

******有限公司

248

******

99.95

1

2

******有限公司

16

******

99.89

2

3

******有限公司

735

******

99.84

3

4

******有限公司

443

******

99.6

4

5

******有限公司

500

******

99.56

5

6

******有限公司

671

******

99.5

6

7

******有限公司

211

******

99.33

7

8

******有限公司

853

******

99.05

8

9

******有限公司

846

******

99.01

9

10

******有限公司

540

******

98.92

10

11

******有限公司

426

******

98.71

11

12

******有限公司

353

******

98.65

12

13

******有限公司

120

******

98.52

13

14

******有限公司

683

******

98.29

14

15

******有限公司

589

******

98.17

15

16

******有限公司

279

******

97.57

16

17

******有限公司

728

******

97.42

17

18

******有限公司

417

******

97.41

18

19

******有限公司

811

******

97.38

19

20

******有限公司

783

******

97.21

20

21

******有限公司

854

******

96.75

21

22

******有限公司

651

******

96.69

22

23

******有限公司

277

******

96.69

23

24

******有限公司

338

******

96.69

24

25

******有限公司

830

******

96.61

25

26

******有限公司

802

******

96.26

26

27

******有限公司

220

******

96.16

27

7、公示时间:2025年10月21日至2025年10月23日

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:2025年10月24日下午14点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:******有限公司

地址:福鼎市玉龙北路199号 ,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:******,传真:/

联系人:吴工

 

招标代理机构:******有限公司

地址:福鼎市万辉嘉园8栋2梯206 ,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:小池 

 

招投标监督机构名称:******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号福鼎市住建局大楼

联系电话:0593-************

 

2025年10月20日

递交时间
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部