欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

安徽省宁国市城北医院建设工程中标候选人公示

安徽省宁国市城北医院建设工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-27
招标文件下载
我要报名

招标人

名称******医院

地址:宁国市怀安大道59号

代理机构

名称******有限公司

地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室

项目名称

******医院建设工程

项目编号

NGS-GC-GK-******

开标时间

2025625900

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:******街道竹峰村代家塔组(村委会院内);上海市长宁区江苏路398号2901-2903室

投标报价******4.29元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:陈立军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:******街道158街坊6/1丘项目

企业业绩:

1.临港奉贤园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块项目-B0301地块项目总承包工程(除桩基工程)

******街道158街坊6/1丘项目

项目负责人业绩:******街道158街坊6/1丘项目

其他:

企业奖项:

1.临港奉贤园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块(B0301地块)1#楼荣获2020年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)

******街道158街坊6/1丘新建项目-2#楼荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程

******街道158街坊6/1丘新建项目-2#楼荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇百川社区阜阳北路西侧******服务中心9层;安徽省宣城市宁国市创新路千洪产业园3-1-C号楼

投标报价******5.44元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:王达

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:安徽省公共卫生临床中心******医院)北区项目

企业业绩:

******医院老年护理院建设工程

******医院综合建设土建及安装工程I标段

项目负责人业绩:******医院老年护理院建设工程

其他:

企业奖项:

******大学物质科学教研楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

******医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

******医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号;南京市栖霞区尧化门

投标报价******3.84元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:李志鹏

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:******服务中心)工程总承包

企业业绩:

******保健院项目施工总承包工程

******医院、市公共卫生医疗中心)扩建工程一期工程总承包)

项目负责人业绩:南京市不动产档案馆项目施工总承包

其他:

企业奖项:

1.华泰金融大厦项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖

2.新建教育用房项目荣获2022-2023年度国家优质工程奖

项目负责人奖项:南京市不动产档案馆项目荣获2023年度江苏省扬子杯优质工程

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司投标文件中暂估价总额与招标文件不一致,根据招标文件第三章评标办法4.1.2项规定,清标不通过,否决其投标。

******有限公司提供的中小企业声明函中未明确面向中小企业预留的份额,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

******有限公司提供的中小企业声明函中面向中小企业预留份额低于招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年627-2025年6月30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:巴工(招标人)、工(招标代理机构),联系电话:******(招标人)、0563-******(招标代理机构)。

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部