YZCG-DLT****** 禹州市民政局禹州市特殊困难老年人家庭适老化改造项目评标公示
一、项目概况
1、项目名称:禹州市民政局禹州市特殊困难老年人家庭适老化改造项目
2、项目编号:YZCG-DLT******
3、采购公告发布日期:2025年10月9日
4、变更公告发布日期:2025年10月11日
5、开标日期:2025年10月16日8时30分
6、采购方式:竞争性谈判
7、最高限价:645113.00元
8、评标办法:最低价
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格性审查:
序号 | 通过资格性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限责任公司 |
3 | ******有限公司 |
序号 | 未通过资格性审查的投标人及原因 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
| 所提供谈判承诺函日期与谈判日期不一致。符合竞争性谈判文件中的响应无效情形“27.1.2 未按谈判文件的规定提交谈判承诺函的”。 |
三、符合性审查:
投标人的硬件特征码:均不雷同,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限责任公司 |
3 | ******有限公司 |
序号 | 未通过符合性审查的投标人及原因 |
1 | 无 |
四、评标结果排序
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 企业类型 | 名次 |
******有限公司 | 635510.00 | 507280.00 | 中小 企业 | 1 |
******有限责任公司 | 612857.00 | 509606.00 | 中小 企业 | 2 |
******有限公司 | 628128.00 | 589880.00 | 中小 企业 | 3 |
五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
******有限公司
统一社会信用代码:******MA454JXTXT
地址:河南省郑州市郑东新区九如路51号1号楼6层612
******有限公司
联系人:侯腾宇 联系方式: ******
成交金额:¥507280.00元 大写: 伍拾万零柒仟贰佰捌拾元整
第二成交候选人
******有限责任公司
统一社会信用代码: ******MA0GAXBH57
******大学科技园沧州园 区5#3层303
******有限责任公司
联系人:孟雅静 联系方式: ******
成交金额:¥509606.00元 大写: 伍拾万零玖仟陆佰零陆元整
第三成交候选人
******有限公司
统一社会信用代码: ************XD
地址:河南省周口市商水县产业集聚区家庙村06
******有限责任公司
联系人:苏前玉 联系方式:******
成交金额:¥589880.00元 大写: 伍拾捌万玖仟捌佰捌拾元整
六、采购人授权谈判小组确定中标人情况
******有限公司
统一社会信用代码:******MA454JXTXT
地址: 河南省郑州市郑东新区九如路51号1号楼6层612
******有限公司
联系人:侯腾宇 联系方式: ******
成交金额:¥507280.00元 大写: 伍拾万零柒仟贰佰捌拾元整
七、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正: 无
八、是否存在谈判小组成员更换: 无
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
名称:禹州市民政局
地 址:禹州市钧台路266号
联系人:宋先生 联系电话:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A座1401
联系人:刘女士 联系方式:******
******办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
******办公室
受理电话:******
电子邮箱:******
******财政局1305房间
2025年10月17日
附件: