平阳县麻步镇顺鑫村至萧江镇永门村公路工程(朱梅岭隧道)
中标候选人公示
本招标项目为平阳县麻步镇顺鑫村至萧江镇永门村公路工程(朱梅岭隧道),招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年08月08日09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年08月12日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ****** | 程仁海 | 360日历天 | 浙************、 浙交安B(21)G06722、 ******28 | 公路工程施工总承包贰级 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中未提供诚信投标承诺函 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写; |
2 | ******有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中未提供项目技术负责人陈舒影公路工程相关专业高级及以上职称证书 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 |
3 | ******有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中提供的项目经理吴晓庆一级建造师证书使用有效期为2025年01月04日至2025年07月03日,该证书现已超出使用时限 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 |
4 | ******有限公司 | 第二信封(报价文件)投标文件中提供的工程量清单说明与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; |
5 | ******有限公司 | 第二信封(报价文件)投标文件中提供的工程量清单说明与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; |
异议受理部门:
******有限公司 电话:******
监督投诉部门:平阳县交通运输局
电话:0577-******
************************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司。
******有限公司
******有限公司
平阳县交通运输局
2025年08月11日