漳州市漳浦县城区燃气管网改造工程
中标候选人公示
工程名称:漳州市漳浦县城区燃气管网改造工程
招 标 人:******有限公司 联系方式:罗女士 ******
代理单位:******有限公司 联系方式:小曾 ******
工程交易地点:******服务中心,四楼招拍挂大厅】;
评标办法:经评审的最低投标价中标法 B 类(8.00% ≤K<12.00%);
工程建设地点:漳浦县绥安镇
工程建设规模:主要对县城区存在安全隐患燃气管道进行改造提升,其中提升改造DN160 燃气管道1公里、DN40-DN110庭院管道1 .7公里、DN25-DN50 立管10.6公里,小区物联网表20000个,台玻LNG气化站信息化平台1项。本项目预算审核价为******元(含暂列金490000元);
开标时间:2025年10月15日 09:00时
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:壹仟叁佰伍拾陆万叁仟捌佰叁拾伍元整(含暂列金肆拾玖万元整) 小写:******元(含暂列金490000元)
工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)2025年12月31日之前须完成总工程量的70%。
项目负责人:李洪爽 证书编号:辽******3870
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》等现行行业相关规范合格标准。
******委员会专家来源:从省综合性评标专家库内随机抽取
否决投标情况说明:******有限公司,投标文件中未提供投标保证金提交证明材料,根据评标办法资格文件评审办法和标准 3.1.3 规定,否决其投标。
招投标监督机构名称:******改革局
地址:绥安镇朝阳大道东 348 号、漳浦县绥安镇青年路 19 号 联系电话:0596-******、******
公示期:2025年10月16日至2025年10月20日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
******建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经 ******有限公司
招标代理机构:******有限公司
2025年10月16日