招标项目名称:肃宁县2025年基础设施建设项目
招标项目编号:I************001
公示名称:肃宁县2025年基础设施建设项目三标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:肃宁县2025年基础设施建设项目三标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:沧州市-肃宁县 |
开标时间:2025-06-24 09:00:00 |
开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-06-25 |
公示截止日期:2025-06-28 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.99 元 人民币 | ******.99 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.68 元 人民币 | ******.68 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.8 元 人民币 | ******.8 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 陈娜 | / | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******6263 |
2 | ******有限公司 | 马小东 | / | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******4465 |
3 | ******有限公司 | 孙佳盼 | 工程师 | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******2047 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 盐山县2023年乡村振兴衔接示范区基础设施建设项目一标段 | 盐山县乡村振兴局 | 2023-06-02 | ******.71 元 |
2 | ******有限公司 | 程油子乡周刘庄村道路硬化项目 | ******委员会 | 2025-02-19 | 823000 元 |
3 | ******有限公司 | 雄商高铁肃宁县万里镇代刘庄村公共广场平整场地、路面排水及硬化工程 | ******委员会 | 2024-10-17 | 831294.22 元 |
4 | ******有限公司 | 2024年深州市农村公益事业结余资金项目 | ******财政局 | 2024-11-01 | 899242.54 元 |
5 | ******有限公司 | 灵寿县南寨乡秋山村农村道路提升工程项目 | ******委员会 | 2024-09-18 | ******.79 元 |
6 | ******有限公司 | 南宫市2024年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目施工 | ******农村局 | 2024-10-28 | ******.99 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 陈娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 马小东 | 程油子乡周刘庄村道路硬化项目 | ******委员会 | 2025-02-19 | 823000 元 |
3 | ******有限公司 | 孙佳盼 | 南宫市2024年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目施工 | ******农村局 | 2024-10-28 | ******.99 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
17.00 |
12.50 |
16.20 |
15.00 |
14.50 |
2 |
******有限公司 |
17.10 |
13.50 |
16.30 |
15.50 |
15.50 |
3 |
******有限公司 |
14.50 |
12.00 |
13.90 |
13.20 |
12.00 |
4 |
******有限公司 |
19.70 |
16.00 |
18.90 |
17.50 |
18.00 |
5 |
******有限公司 |
19.70 |
19.00 |
19.10 |
18.50 |
18.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
73.90 |
58.50 |
69.40 |
63.70 |
62.00 |
2 |
******有限公司 |
73.70 |
60.70 |
69.20 |
70.30 |
59.00 |
3 |
******有限公司 |
73.30 |
57.70 |
68.60 |
67.30 |
57.50 |
4 |
******有限公司 |
73.20 |
67.30 |
68.10 |
66.70 |
61.50 |
5 |
******有限公司 |
73.20 |
69.40 |
68.20 |
68.10 |
61.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
64.43 |
89.36 |
2 |
******有限公司 |
66.18 |
91.59 |
3 |
******有限公司 |
65.49 |
89.66 |
4 |
******有限公司 |
64.49 |
90.88 |
5 |
******有限公司 |
64.57 |
91.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
技术方案页数超过50页 |
2 |
******有限公司 |
项目经理承诺书未响应招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 |
******有限公司 |
地址:河北省沧州市肃宁县县城支铁办小区 |
******街道新苑 路9号德贤华府10号楼1单元2202-1 |
联系人:孙春立 |
联系人:师维戬 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址