欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

会同县S556省道K36+932-K58+403路面改善工程(第二次)中标候选人公示第1次公示

会同县S556省道K36+932-K58+403路面改善工程(第二次)中标候选人公示第1次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名
会同县S556省道K3******有限公司 受 会同县公路建设养护中心 的委托,代理 会同县S556省道K36+932-K58+403路面改善工程(第二次) 工程施工招标, 2025年08月04日09时00分 (北京时间)在 怀化******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 投标报价(元) ******.93 ******.93 ******.93 质量目标 合格 合格 合格。 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保符合环保相关法律法规的要求。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故,确保: ”两无“目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,确保“两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故,确保“两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故。 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.91 99.56 98.92 商务评分 0.50 0.46 0.50 技术评分 价格评分 99.41 99.10 98.42 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2023年县道界司线大中修工程施工招标2023JSX-SG2标段,合同金额:2211.04万元,竣工日期:2024年02月01日;业绩2:项目名称:锡沙线(S340)路面改造工程施工项目S340-LMGZSG标段,合同金额:6622.5216万元,竣工日期:2021年01月20日; 业绩1:项目名称:深圳外环高速公路东莞段第一合同段,合同金额:76218.6424万元,竣工日期:2020年12月24日;业绩2:项目名称:G30线星星峡至沙泉子段(K2825-K2843下行、K2825-K2835上行)公路养护工程,合同金额:1892.1630万元,竣工日期:2021年10月27日; 业绩1:项目名称:安化县南金乡XG12线泊溪桥至福孔田公 路、原S242线将军村至枳木桥公路改建工程,合同金额:2739.1170万元,竣工日期:2023年01月13日;业绩2:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,合同金额:2964.8189万元,竣工日期:2023年12月31日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 于龙建 赵丽 张智雄 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2023年县道界司线大中修工程施工02标,合同金额:2211.0353万元,竣工日期:2024年02月01日;业绩2:项目名称:锡沙线(S340)路面改造工程项目S340-LMGZSG标段,合同金额:6622.5216万元,竣工日期:2021年01月20日; 业绩1:项目名称:深圳外环高速公路东莞段第一合同段,合同金额:76218.6424万元,竣工日期:2020年12月24日;业绩2:项目名称:G30线星星峡至沙泉子段(K2825-K2843下行、K2825-K2835上行)公路养护工程,合同金额:1892.1630万元,竣工日期:2021年10月27日; 业绩1:项目名称:桃江县省道S541牛田至鸬鹚渡路面改善项目A标段,合同金额:4527.7038万元,竣工日期:2023年10月10日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王东旭 赵旷 龚旺 相关证书 名称 高级专业技术资格证书 中级专业技术证书 中级专业************有限公司长沙市中心支公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段 489 号鑫融国际广场 21 楼 江苏省南京市建邺区江东中路 373 号 湖南省长沙市开福区芙蓉中路 109 号华创国际广场 2-7 栋二层 213 号房 联系电话 0731-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王东旭 技术负责人 高级专业技术资格证书 ************12 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 赵旷 技术负责人 中级专业技术证书 B************3 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龚旺 技术负责人 中级专业技术证书 B************************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年08月05日始至2025年08月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·交通部门、怀化市鹤城区迎丰中路394号、朱建华、******************有限公司、湖南省·怀化市·市辖区·湖南省怀化市鹤城区福星数码广场写字楼11楼112号、瞿运彪、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部