欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

盱眙县圣山湖西片生态修复项目施工中标候选人公示

盱眙县圣山湖西片生态修复项目施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-11
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-******01-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖治理与保护工程建设处盱眙县圣山湖西片生态修复项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.48元
项目负责人 夏俊辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2020 年灾后应急治理鲍集圩行洪区堤防除险加固工程施工 1 标、溧阳北河治理工程施工四标、2020 年淮安市城区河道轮浚工程施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿迁市(泗阳县)农村黑臭水体治理试点项目二标段 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.95元
项目负责人 戚绪明   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 古运河城区段综合整治示范段(扬州闸-解放桥)整治工程施工、宝应县2021年度省级农村河道疏浚整治工程施工标、洪泽湖周边滞洪区王桥圩堤防应急加固工程施工标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南水北调东线江苏段堤防工程标准化管理达标创建提升项目(堤顶道路完善) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.03元
项目负责人 石振林   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2018年度中央财政小型农田水利重点县工程、淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工4标、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程 (洪泽区境内)施工1标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
2 ******有限公司 未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
3 ******有限责任公司 未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。
4 ******有限公司 未按照工程量清单要求递交工程量清单,不符合响应性评审2.13.7要求。

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 20.15 19.2 20.0 20.7
2 ******有限公司 20.9 20.7 20.85 21.2
3 ******有限公司 20.6 19.6 19.9 19.8
4 ******有限公司 20.8 20.0 20.5 20.6
5 ******有限公司 20.9 19.4 20.55 20.9
6 ******有限责任公司 19.75 18.7 19.7 20.3
7 ******有限公司 18.6 17.9 19.1 20.7
8 ******有限公司 20.75 19.9 20.1 20.3
9 ******有限公司 21.4 20.5 20.15 20.9
10 ******有限公司 20.6 19.7 20.4 21.0
11 ******有限公司 20.95 19.4 21.15 20.7
12 ******有限公司 20.4 21.5 19.6 20.3
13 ******有限公司 20.25 20.2 20.5 20.4
14 ******有限公司 20.55 20.0 20.8 21.1
15 ******有限公司 19.9 18.3 20.15 20.1
16 ******有限公司 21.25 20.6 21.2 20.3
17 ******有限公司 20.05 19.6 20.0 20.3
18 ******有限公司 18.05 16.8 17.8 17.6
19 ******有限公司 20.2 19.1 20.0 20.1
20 ******有限公司 20.9 20.2 20.35 20.3
21 淮安市淮安区水利建筑工程公司 18.5 17.6 17.8 17.6
22 ******有限公司 20.35 19.1 20.2 19.4
23 ******有限公司 20.4 19.6 20.0 20.4
24 ******有限公司 18.5 18.2 19.1 18.5
25 ******有限责任公司 20.1 19.6 20.2 19.8

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.01元 -- -- 70.0 20.03 5.0 95.03
2 ******有限公司 ******.48元 -- -- 70.0 20.93 5.0 95.93
3 ******有限公司 ******.53元 -- -- 70.0 20.0 5.0 95.00
4 ******有限公司 ******.34元 -- -- 70.0 20.49 5.0 95.49
5 ******有限公司 ******.70元 -- -- 69.78 20.46 5.0 95.24
6 ******有限责任公司 ******.40元 -- -- 70.0 19.62 4.0 93.62
7 ******有限公司 ******.57元 -- -- 70.0 19.09 5.0 94.09
8 ******有限公司 ******.73元 -- -- 70.0 20.28 5.0 95.28
9 ******有限公司 ******.03元 -- -- 70.0 20.75 5.0 95.75
10 ******有限公司 ******.77元 -- -- 70.0 20.44 5.0 95.44
11 ******有限公司 ******.27元 -- -- 70.0 20.57 5.0 95.57
12 ******有限公司 ******.35元 -- -- 70.0 20.46 5.0 95.46
13 ******有限公司 ******.61元 -- -- 70.0 20.36 5.0 95.36
14 ******有限公司 ******.59元 -- -- 70.0 20.63 5.0 95.63
15 ******有限公司 ******.83元 -- -- 70.0 19.63 5.0 94.63
16 ******有限公司 ******.95元 -- -- 70.0 20.83 5.0 95.83
17 ******有限公司 ******.56元 -- -- 70.0 20.0 5.0 95.00
18 ******有限公司 ******.08元 -- -- 69.02 17.59 5.0 91.61
19 ******有限公司 ******.28元 -- -- 70.0 19.87 4.0 93.87
20 ******有限公司 ******.48元 -- -- 70.0 20.46 5.0 95.46
21 淮安市淮安区水利建筑工程公司 ******.82元 -- -- 70.0 17.89 4.0 91.89
22 ******有限公司 ******.45元 -- -- 70.0 19.77 5.0 94.77
23 ******有限公司 ******.86元 -- -- 70.0 20.11 5.0 95.11
24 ******有限公司 ******.79元 -- -- 69.69 18.61 4.0 92.30
25 ******有限责任公司 ******.21元 -- -- 70.0 19.95 5.0 94.95

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:******有限公司 项目经理:夏俊辉 苏************;企业主要负责人:吴洁;施工员:孙华杰;资料员:曹容蓉;委托代理人:宋楠;财务负责人:童钱定;技术负责人:顾成虎;质检员:许兵;安全员:张建友;材料员:吴忠勇 ******有限公司 项目经理:戚绪明苏******4833;企业负责人:周志彦;技术负责人:叶爱民;专职安全员:徐键强;资料员:李云;施工员:葛宣;材料员:夏竹岭;质检员:王昊楠 ******有限公司 项目经理:石振林 苏************。企业主要负责人:王泽龙;材料员谢静;专职安全员:张腾飞;施工员程攀;质检员纪成;资料员夏国建;项目技术负责人:张平原
    本评标结果公示期自2025年08月11日起,至2025年08月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:盱眙县河湖治理与保护工程建设处
日期:2025年08月11日

中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部