欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目中标结果公告

延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目

中标候选人(暨中标结果公示)

项目编号:E************004

本工程于20250619日上午08:30******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目--星光社区和怡景花园燃气管道老化更新改造项目

招标人:******有限责任公司

工程建设规模:本招标项目控制价******元(含暂列金额300000元、专业工程暂估价54000元)

招标方式:公开招标

2、评标办法及参数

评标办法:综合评估法A类

评标参数:评标基准价计算方法:乙种,K取值区间8.0%至11.99%,评标基准价取值 ****** 元;K 值为 8.06%。

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标单位提交的已标价工程量清单有关编制人员情况表编制人未签字盖章。

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的投标函报价与已标价工程量清单价格不一致,不符合商务文件初步评审办法和标准第6.1.5规定

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的安全员与施工员为同一人,不符合招标文件4.1.8规定的评标办法和标准数据

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的投标函附录中预付款额度未扣除暂列金与暂估价,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准第6.1.10 规定

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位未提交保函转账、到账证明,未按招标文件4.1.3规定提交投标保证金

/

******有限责任公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件 4.1.15规定的其他资格条件

/

******有限公司

投标单位提交的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项只有设备安装资质,不符合招标文件4.1.15规定的其他资格条件

/

******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

企业名称

投标报价(元)

总评分

排序

1

******有限公司

******

93.44

1

2

******有限公司

******

91.93

2

3

******有限公司

******

91.72

3

4

******有限公司

******

91.52

4

5

******有限公司

******

90.32

5

6

******有限公司

******

89.91

6

7

******有限公司

******

89.89

7

8

******有限公司

******

89.22

8

9

******有限公司

******

89.18

9

10

******有限公司

******

88.93

10

11

******有限公司

******

88.82

11

12

******有限公司

******

88.75

12

13

******有限公司

******

88.19

13

14

******有限公司

******

88.02

14

15

******有限公司

******

87.78

15

16

******有限公司

******

87.52

16

17

******有限公司

******

87.44

17

18

******有限公司

******

87.41

18

19

******有限公司

******

86.97

19

20

******有限公司

******

86.84

20

21

******有限公司

******

86.70

21

22

******有限公司

******

85.89

22

23

******有限责任公司

******

85.67

23

24

******有限公司

******

85.46

24

25

******有限公司

******

85.21

25

26

******有限公司

******

84.81

26

27

******有限公司

******

84.76

27

28

******有限公司

******

84.26

28

29

******有限公司

******

84.10

29

30

******有限公司

******

83.69

30

31

******有限公司

******

83.42

31

6、中标候选人名称及其投标文件相关内容

******有限公司

投标报价:******.00元

总得分:93.44分

项目负责人:贾伟楠

建造师注册编号:豫************

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收 标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准

项目负责人业绩:

类似工程业绩情况:

******委员会成员名单

评标专家:黄春水(组长)、林秀荷、何小艳、饶莉、施久清

8、投标文件雷同情况:

9、公示时间

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年06月20日至2025年06月30日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

******建设局

地址:南平市延平区人民路196号4楼412室

联系电话:******

10、联系方式

******有限责任公司;

地址:福建省南平市延平区八一路273号2层;

电话:0599-******

联系人:唐先生。

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省南平市延平区新建巷39号401室

电话:13******7;

联系人:张女士


日期:2025年06月20日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部