欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工-中标候选人公示

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-21
招标文件下载

   桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限责任公司 ******农村局 的委托,代理 (第10标段) 工程施工招标, 2025年10月20日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.75

******.69

******.29

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格ej

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.72

99.64

99.42

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

59.72

59.64

59.42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:乙甲片区农田水利工程“小田变大田”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程,合同金额:5590.00万元,竣工日期:2024年08月28日;业绩2:项目名称:2022年诸城市百尺河镇0.5万亩、石桥子镇1.4万亩、相州镇0.3万亩高标准农田建设项目,合同金额:3458.48万元,竣工日期:2022年11月28日;业绩3:项目名称:2022年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助) 三标段,合同金额:1667.39万元,竣工日期:2023年11月02日;

******管理局白湖分局高标准农田建设项目,合同金额:1573.31万元,竣工日期:2023年03月15日;业绩2:项目名称:福清市港头镇2023 年土地综合整治项目,合同金额:712.56万元,竣工日期:2025年05月10日;业绩3:项目名称:2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装 工程施工,合同金额:1090.65万元,竣工日期:2023年07月29日;

业绩1:项目名称:高安市2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目16标(新街镇景贤村声泉片区、南家片区),合同金额:834.72万元,竣工日期:2023年09月14日;业绩2:项目名称:阿克苏地区拜城县2024年高标准农田建设项目(一标段施工),合同金额:927.48万元,竣工日期:2024年10月28日;业绩3:项目名称:2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第一标段,合同金额:1240.39万元,竣工日期:2024年02月19日;

信用情况

无不良行为记录

无不良行为记录

无不良行为记录

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

张晓丹

史月宽

尹红亮

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:乙甲片区农田水利工程“小田变大田”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程,合同金额:5590.00万元,竣工日期:2024年08月28日;

业绩1:项目名称:诏安县梅洲乡梅南-梅西村2020年高标准农田建设项目,合同金额:576.28 万元,竣工日期:2023年02月03日;

业绩1:项目名称:2023年度阜宁县沟墩镇条岗片高标准农田建设项目,合同金额:574.1 万元,竣工日期:2024年06月20日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李永峰

王振永

尹琴英

相关证书

名称

中级职称

中级职称

中级职称

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

汇友财产相互保险社

******有限公司

******有限公司

经营地址

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

上海市奉贤区百秀路399号2002室

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附 1010-1011号10层

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李永峰

技术负责人

中级职称

******30148

2

徐晟铎

安全员

安全生产考核合格证(C证)

黑水安C******277

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王振永

技术负责人

中级职称

C******900107

2

王者

安全员

安全生产考核合格证(C证)

豫水安C(2022)00253

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

尹琴英

技术负责人

中级职称

C************0049

2

樊亚轲

安全员

安全生产考核合格证(C证)

豫水安C******881

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025年10月21日始至2025年10月24日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、******

招 标 人:******街道滨河路042号、刘洋、******

招标代理:******街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、付德田、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部