所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市-黄骅市
公示内容
******医院综合能力提升项目环境标识工程
招标项目编号:I************001
******医院综合能力提升项目环境标识工程中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******医院综合能力提升项目环境标识工程 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:沧州市-黄骅市 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | ******.05元 | ******.05元 | 合格 | 90 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
2 | ******有限公司 | ******.45元 | ******.45元 | 合格 | 90 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
3 | ******有限公司 | ******.97元 | ******.97元 | 合格 | 90 日历天,配合现场,以实际进度为准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张树民 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******9113 |
2 | ******有限公司 | 孙花伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7947 |
3 | ******有限公司 | 王瑞刚 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******4177 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程 | 河北沧州经济开发区投资促进局 | 2024-12-17 | ******.35 |
2 | ******有限公司 | ******服务中心装修工程 | 河北沧州经济开发区行政审批局 | 2024-03-19 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 孙花伟 | ******服务中心装修工程 | 河北沧州经济开发区行政审批局 | 2024-03-19 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 21.69 | 26.85 | 25.56 | 26.50 | 22.35 |
2 | ******有限公司 | 22.38 | 20.85 | 26.55 | 26.72 | 22.50 |
3 | ******有限公司 | 20.58 | 18.93 | 24.84 | 25.06 | 19.80 |
4 | ******有限公司 | 22.38 | 27.60 | 26.25 | 26.83 | 23.40 |
5 | ******有限公司 | 22.14 | 20.58 | 26.01 | 26.66 | 22.20 |
6 | ******有限公司 | 19.56 | 18.60 | 24.24 | 24.75 | 19.20 |
7 | ******有限公司 | 20.07 | 19.05 | 24.81 | 25.02 | 19.50 |
8 | ******有限公司 | 21.06 | 19.59 | 26.16 | 25.90 | 21.00 |
9 | ******有限公司 | 21.21 | 20.16 | 26.04 | 25.94 | 20.55 |
10 | ******有限公司 | 21.47 | 20.40 | 25.41 | 26.32 | 19.35 |
11 | ******有限公司 | 20.97 | 19.20 | 25.11 | 25.52 | 21.90 |
12 | ******有限公司 | 20.37 | 19.35 | 25.17 | 25.08 | 20.70 |
13 | ******有限公司 | 20.93 | 19.20 | 24.60 | 25.21 | 20.70 |
14 | ******有限公司 | 20.55 | 19.65 | 24.12 | 24.72 | 18.60 |
15 | ******有限公司 | 20.10 | 18.78 | 24.78 | 24.72 | 19.20 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.3 | 92.89 |
2 | ******有限公司 | 68.08 | 91.88 |
3 | ******有限公司 | 69.9 | 91.75 |
4 | ******有限公司 | 66.3 | 91.6 |
5 | ******有限公司 | 67.72 | 91.24 |
6 | ******有限公司 | 69.91 | 91.18 |
7 | ******有限公司 | 68.91 | 90.6 |
8 | ******有限公司 | 67.82 | 90.56 |
9 | ******有限公司 | 66.35 | 89.13 |
10 | ******有限公司 | 65.12 | 87.71 |
11 | ******有限公司 | 64.93 | 87.47 |
12 | ******有限公司 | 65.11 | 87.24 |
13 | ******有限公司 | 65.11 | 87.24 |
14 | ******有限公司 | 65.11 | 86.64 |
15 | ******有限公司 | 65.11 | 86.63 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 0 | 0 |
18 | ******有限公司 | 0 | 0 |
19 | ******有限公司 | 0 | 0 |
20 | ******有限公司 | 0 | 0 |
21 | ******有限公司 | 0 | 0 |
22 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 经查询项目经理有在建,不符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 未按照招标文件要提供企业主要负责人(法定代表人)具有对应有效的安全生产考核证书 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 |
6 | ******有限公司 | 材料员陈丽丽的社保经查询存在造假行为 |
7 | ******有限公司 | 技术暗标不符合暗标要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******建设局 | 招标代理机构:******有限责任公司 |
地址:/ | 地址:/ |
联系人:贾工 | 联系人:孙工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************************有限公司、
公示开始时间:2025-10-15
公示截止时间:2025-10-18
开标时间:2025-10-14
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: