太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)一标段评标结果公示
******事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)进行公开招标,开标会议于202******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
A************1 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
统一社会信用代码 |
************56 |
************15 |
************X4 |
|
评标总得分 |
94.41 |
93.41 |
92.44 |
|
投标费率(%) |
河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.5% |
河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.2% |
河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.5% |
|
总监理工程师 |
张仕香 |
孙俊峰 |
宋清龙 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价 |
参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 |
|||
监理周期 |
同施工工期及施工养护期 |
同施工工期及施工养护期 |
同施工工期及施工养护期 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目总监情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张仕香 |
总监理工程师 |
总监理工程师 |
420111********5630 |
注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书 |
****** SGJLWL******9 |
2 |
******有限公司 |
孙俊峰 |
总监理工程师 |
总监理工程师 |
412801********0859 |
注册监理工程师 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 |
****** HN-DZXH-******098 |
3 |
******有限公司 |
宋清龙 |
总监理工程师 |
总监理工程师 |
130821********1219 |
注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书 |
****** SGJLWL******8 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
内乡县柏树山石灰岩矿废弃矿山生态环境修复工程项目二次 |
******资源局 |
2021.6.17 |
351200元 |
******街道杨家庄、张官庄等原村址场地采空区治理项目监理 |
******有限公司 |
2021.7.30 |
******.13 元 |
||
******有限责任公司矿区边坡整治项目监理 |
******有限责任公司 |
2021.9.30 |
******元 |
||
驻马店市北泉寺周边废弃矿山生态修复治理工程及监理项目 |
******有限公司 |
2021.2.18 |
******元 |
||
******街道办苍儿崖泥石流治理工程 |
******资源局南郑区分局 |
2023.3.25 |
224101.56 元 |
||
东至县尧渡镇面山废弃矿山地质环境治理工程施工监理 |
******人民政府 |
2020.1.16 |
723854元 |
||
2 |
******有限公司 |
浉河区废弃矿山生态修复监理项目 |
******有限责任公司 |
2022.3.6 |
288270元 |
渑池县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目二标段 |
******资源局 |
2023.8.4 |
******元 |
||
西峡县桑坪废弃露天矿山生态环境恢复工程(投资人+EPC)二标段 |
******有限公司 |
2023.12.22 |
******元 |
||
******资源局杏花山绿色建材产业园项目废弃矿山治理和土石料利用规划设计(一期)项目第二标段 |
******资源局 |
2023.3.24 |
******.39元 |
||
河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目包20 |
河南省自然资源监测和国土整治院 |
2024.6.19 |
******元 |
||
2023年第三批增发国债罗山县地质灾害排危除险项目三标段 |
******资源局 |
2024.6.6 |
325000元 |
||
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(林州市)监理项目一标段 |
林州市自然资源和规划局 |
2025.4.29 |
993200元 |
||
3 |
******有限公司 |
柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程监理 |
柳州市自然资源和规划局 |
2022.6.20 |
902321.67元 |
凤阳县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理 |
凤阳县自然资源和规划局 |
2020.12.8 |
******元 |
||
******街道拨山村永根石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理 |
******办事处 |
2021.8.6 |
641838元 |
||
******街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段 |
******办事处 |
2020.10.25 |
569002.5元 |
||
萧县孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理 |
******有限公司 |
2021.9.10 |
855800元 |
||
2022年延庆区永宁镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理 |
******委员会延庆分局 |
2022.6.17 |
250000元 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 |
单位名称 |
奖项 |
获得时间 |
1 |
******有限公司 |
投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |
2025.3.11 |
企业信誉:AAA级信用等级 |
2025.4.7 |
||
项目配备人员: 总监:张仕香 高级工程师 证书编号:05560 |
/ |
||
总监代表:顾现立 注册监理工程师 证书编号:****** |
2019.8.16 |
||
专业监理工程师:赵强 高级工程师 证书编号:170795 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******3 |
/ 2025.3.5 |
||
陈领 高级工程师 证书编号:****** 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******4 |
/ 2022.4.28 |
||
顾振新 高级工程师 证书编号:180726 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******9 |
/ 2022.4.28 |
||
滕炜杰 高级工程师 证书编号:170793 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******0 |
/ 2025.3.5 |
||
周卫东 高级工程师 证书编号:104038 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******6 |
/ 2022.4.28 |
||
汤义锋 高级工程师 证书编号:190797 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******0 |
/ 2025.3.5
|
||
企业能力:高新技术企业证书 |
2024.11.21 |
||
2 |
******有限公司 |
投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |
2025.4.18 |
企业信誉:AAA级信用等级 |
2025.4.11 |
||
项目配备人员: 总监:孙俊峰 高级工程师 证书编号:B******022 |
2016.3.8 |
||
总监代表:张卫娟 注册监理工程师 证书编号:****** |
2024.1.23 |
||
专业监理工程师:崔子帅 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******094 |
2023.3.9 2025.4.28 |
||
赵康宁 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******096 |
2022.2.14 2025.4.28 |
||
李海燕 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******095 |
2020.4.1 2025.4.28 |
||
韩静 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******097 |
2024.2.8 2025.4.28 |
||
孙兴乐 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******099 |
2025.2.10 2025.4.28 |
||
孟晶晶 高级工程师 证书编号:B************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******103 |
2022.2.14 2025.4.28 |
||
刘钟森 高级工程师 证书编号:A************ 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******090 |
2021.2.20 2025.4.28 |
||
刘超 高级工程师 证书编号:B******121 河南省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:HN-DZXH-******093 |
2018.3.9 2025.4.28 |
||
企业能力:高新技术企业证书 |
2023.11.22 |
||
3 |
******有限公司 |
投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |
2023.10.30 |
企业信誉:AAA级信用等级 |
2025.4.25 |
||
项目配备人员: 总监:宋清龙 高级工程师 证书编号:******021680 |
2024.9.11 |
||
总监代表:薛毅 注册监理工程师 证书编号:****** |
2023.11.21 |
||
专业监理工程师:陈长根 高级工程师 证书编号:******02602 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******5 |
2018.5.23 2025.6.12 |
||
李坊辉 高级工程师 证书编号:******023200 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******3 |
2024.10.26 2025.6.12 |
||
徐能德 高级工程师 证书编号:******021681 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******1 |
2024.9.11 2022.4.28 |
||
展闽 高级工程师 证书编号:******021682 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******8 |
2024.9.11 2025.3.5 |
||
朱运森 高级工程师 证书编号:******05811 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******6 |
2010.3.31 2023.11.30 |
||
廖霆 高级工程师 证书编号:******02526 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL******6 |
2018.5.23 2022.4.28 |
||
企业能力:高新技术企业证书 |
2024.10.28 |
二、废标情况及原因
河南省自然资源监测和国土整治院:未提供有效的注册监理工程师证书
天津市地质研究和海洋地质中心:税收凭证不符合投标人须知前附表1.4.1第5条规定
******有限公司:“信用中国”、“中国政府采购网”网站查询页不满足招标公告3.6条规定:“查询网页需体现查询时间,查询日期为本项目公告发布之日起,开标时间前截止”。
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
2 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
3 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
4 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
5 |
******有限公司 |
31.00 |
31.00 |
31.00 |
31.00 |
31.00 |
6 |
******有限责任公司 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
29.00 |
7 |
******有限责任公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
24.2 |
23.8 |
26.4 |
23.4 |
25.5 |
2 |
******有限公司 |
23 |
23.3 |
25.9 |
22 |
24.9 |
3 |
******有限公司 |
21.7 |
21.3 |
24.7 |
23.35 |
22.4 |
4 |
******有限公司 |
22.2 |
23 |
25.1 |
22.8 |
23.1 |
5 |
******有限公司 |
20.7 |
20.6 |
24.8 |
20.95 |
21.9 |
6 |
******有限责任公司 |
21.7 |
21.6 |
25.1 |
21.8 |
22 |
7 |
******有限责任公司 |
19.5 |
20.5 |
24.4 |
21.2 |
21.3 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
经济标评审 |
技术标评审 |
综合标评审 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
34.75 |
24.66 |
35.00 |
94.41 |
2 |
******有限公司 |
34.59 |
23.82 |
35.00 |
93.41 |
3 |
******有限公司 |
34.75 |
22.69 |
35.00 |
92.44 |
4 |
******有限公司 |
33.99 |
23.24 |
35.00 |
92.23 |
5 |
******有限公司 |
33.74 |
21.79 |
31.00 |
86.53 |
6 |
******有限责任公司 |
34.40 |
22.44 |
29.00 |
85.84 |
7 |
******有限责任公司 |
34.75 |
21.38 |
16.00 |
72.13 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》 |
公示时间 |
2025年6月27日至2025年7月1日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
******资源局
监督部门统一社会信用代码:************05
联系人:丁喜堂
电话:******
十一、招标人、招标代理机构联系方式
******事务中心
联系人:牛昆
电话:******
******有限公司
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:****** ******0677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
******事务中心
地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段
联系人:牛昆
电话:******
邮箱:******
******有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:****** ******0677
邮箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
******资源局
******街道文峰大道西段
联系人:丁喜堂
电话:******
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。