欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示

河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-26
招标文件下载
我要报名

招标项目名称: ******中学提升改造项目-二标段 (二次)

招标项目编号: E************001

公示名称:******中学提升改造项目-二标段 (二次)中标候选人公示

公示编号:E******************4

公示内容:


标段:******中学提升改造项目-二标段 (二次)

所属专业:建筑安装业

所属地区:河北省/沧州市/河间市

开标时间:2025-06-25

开标地点:/

公示开始日期:2025-06-26

公示截止日期:2025-06-29




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.10(元) ******.10(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天
2 ******有限公司 ******.39(元) ******.39(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天
3 ******有限公司 ******.34(元) ******.34(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 燕少哲 工程师 二级建造师 ******0047
2 ******有限公司 白静娜 工程师 二级建造师 ******4962
3 ******有限公司 李洪雨 工程师 二级建造师 ******1956

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 以招标文件要求为准
2 ******有限公司 以招标文件要求为准
3 ******有限公司 以招标文件要求为准

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 沧州市运河区智慧安防社区建设项目 ******委员会 2022-11-28 ******.69(元)
2 ******有限公司 河间市治安视屏监控全覆盖智能前端建设项目 ******公安局 2023-12-29 ******.41(元)
3 ******有限公司 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 ******服务中心 2025-10-29 ******(元)
4 ******有限公司 塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(二标段:围场县北部区域视频监控及配套工程 ******公安局 2025-06-27 ******(元)
5 ******有限公司 ******公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 ******公安局栾城分局城关派出所 2022-01-30 39353(元)
6 ******有限公司 河海道96号中铁三局综合网络布置建设项目 ******有限公司 2023-12-12 23380.5(元)
7 ******有限公司 ******中学安防产施工项目品 ******有限公司 2024-03-04 45304(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 燕少哲 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 ******服务中心 2024-10-29 ******(元)
2 ******有限公司 白静娜 ******公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 ******公安局栾城分局城关派出所 2022-01-30 39353(元)
3 ******有限公司 李洪雨 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 0 0 0 0 0
2 ******有限公司 0 0 0 0 0
3 ******有限公司 0 0 0 0 0
4 ******有限公司 0 0 0 0 0
5 ******有限公司 0 0 0 0 0
6 ******有限公司 0 0 0 0 0
7 ******有限公司 0 0 0 0 0
8 ******有限公司 0 0 0 0 0
9 ******有限公司 0 0 0 0 0
10 ******有限公司 0 0 0 0 0
11 ******有限公司 0 0 0 0 0
12 ******有限公司 0 0 0 0 0
13 ******有限公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 0 0 0 0 0
2 ******有限公司 0 0 0 0 0
3 ******有限公司 0 0 0 0 0
4 ******有限公司 74.20 85.60 85.60 87.25 72.00
5 ******有限公司 0 0 0 0 0
6 ******有限公司 0 0 0 0 0
7 ******有限公司 0 0 0 0 0
8 ******有限公司 0 0 0 0 0
9 ******有限公司 0 0 0 0 0
10 ******有限公司 72.20 76.40 86.40 82.60 88.30
11 ******有限公司 94.10 88.30 89.90 93.35 96.60
12 ******有限公司 67.60 69.90 83.50 79.35 62.00
13 ******有限公司 69.80 81.40 87.00 83.60 61.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 0
2 ******有限公司 0 0
3 ******有限公司 0 0
4 ******有限公司 91.34 87.80
5 ******有限公司 0 0
6 ******有限公司 0 0
7 ******有限公司 0 0
8 ******有限公司 0 0
9 ******有限公司 0 0
10 ******有限公司 97.58 92.06
11 ******有限公司 97.46 95.36
12 ******有限公司 96.95 89.02
13 ******有限公司 96.82 90.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ******有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求
2 ******有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。
3 ******有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸
4 ******有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。
5 ******有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: ;工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。
6 ******有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸
7 ******有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸
8 ******有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******中学

******有限公司

地址:河间市

地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室

联系人:刘伯承

联系人:冯瑞

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******


8.其他公示内容:


******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部