高邑县供热改造项目(监理)一、二标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 高邑县供热改造项目(监理)一、二标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 高邑县供热改造项目(监理)一标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 高邑县供热改造项目(监理)一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
开标时间: | 2025-10-16 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-10-17 | 公示截止日期: | 2025-10-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 266000.00 | 266000.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修期结束止 |
2 | ******有限公司 | 270200.00 | 270200.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修期结束止 |
3 | ******有限公司 | 272000.00 | 272000.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李勇 | 土木建筑工程技术工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 边健 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王海 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******街道路绿化工程总承包(EPC) | 唐山市丰南区园林绿化站 | 2023-11-20 | 80000元 |
2 | ******有限公司 | 凯歌儿文化艺术活动中心 | ******有限公司 | 2023-07-10 | 80000元 |
3 | ******有限公司 | 栾城区裕华热电替代辅助及基础设施项目监理 | 石家庄市栾城区城市建设工程中心 | 2023-07-26 | 580854 |
4 | ******有限公司 | 上安电厂余热入市输配线北线一期工程-非涉铁部分监理 | ******有限公司 | 2023-09-22 | ****** |
5 | ******有限公司 | 无 | 无 | 2025-10-14 | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王海 | 无 | 无 | 2025-10-14 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 55.82 | 53.60 | 47.59 | 47.40 | 55.92 |
2 | ******有限公司 | 55.82 | 53.30 | 47.65 | 47.42 | 53.55 |
3 | ******有限公司 | 54.88 | 43.40 | 44.28 | 45.95 | 49.97 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 54.72 | 40.30 | 43.04 | 45.68 | 44.22 |
6 | ******有限公司 | 53.87 | 37.60 | 42.59 | 43.40 | 42.38 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.89 | 91.96 |
2 | ******有限公司 | 29.06 | 90.61 |
3 | ******有限公司 | 28.58 | 86.28 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | 27.79 | 83.38 |
6 | ******有限公司 | 29.10 | 83.07 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******有限公司资质证书使用期限过期,总监理工程师注册证书未在使用有效期内 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:杨亚磊,联系电话:0311-****** 代理机构联系人:康晓红,联系电话:0311-******、******;电子邮箱:****** 或本项目电子招标投标交易系统在线提出。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市高邑县兴华路97号 | 地址: | 石家庄市裕华区槐中路国际城 |
联系人: | 杨亚磊 | 联系人: | 康晓红 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无