老河口市城乡一体化供水工程地质勘察服务中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506QT-******1
一、招标概况
老河口市城乡一体化供水工程地质勘察服务于******人民政府网站发布招标公告,20************有限责任公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
服务期 (日历天) |
60 |
60 |
60 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级 B******0 |
工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 B******7-6/1 |
工程勘察综合资质甲级 B******7-6/1 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目负责人:肖道平 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******360 |
项目负责人:郑艳 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******8 |
项目负责人:朱志明 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******049 |
专业负责人:李光诚 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******587 技术负责人:邓敏 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******249 技术团队人员:黄妤诗 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******528 技术团队人员:冉建兵 证书名称:职称证 证号:W******01079 技术团队人员:于家瑞 证书名称:职称证 证号:W******00127 |
技术负责人:郭春林 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******0 技术员:严与平 证书名称:职称证 证号:V****** 技术员:卢红波 证书名称:职称证 证号:W******00031A |
技术负责人:左其平 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证号:AY******673 测量负责人:刘浩 证书名称:职称证 证号:W******26503 测试负责人:周学军 证书名称:职称证 证号:W******12816 质量安全负责人:夏佳 证书名称:职称证 证号:W******11271 现场管理:董艳平 证书名称:职称证 证号:W******11272 |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
******小学(新华西路四期地块)项目勘察 |
******.9元 |
肖道平 |
/ |
|
******医院异地迁建项目全过程工程咨询(项目管理、勘察、监理、工程造价查询) |
******元 |
李力 |
/ |
||
市政管网混错接改造及 缺陷修复工程 |
498.0万元 |
李光诚 |
/ |
||
房县城区水环境综合治理(二期)建设 PPP 项目工程勘察、物探、初步设计、施工图设计 |
按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》标准计费的基础上乘以69.90% |
管凛 |
/ |
||
******有限公司 |
中心沟初雨调蓄工程 |
******元 |
王建军 |
/ |
|
鹤峰县城乡供排水一体化提升项目一期(EPC)勘察 |
895000.0元 |
王建军 |
/ |
||
******有限公司 |
秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察 |
******.0元 |
郭孟周 |
/ |
|
眉山市城市供水管网漏损控制项目 |
483200元 |
朱志明 |
/ |
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于2025年8月5日10时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果 第一中标候选人:******有限公司 第二中标候选人:******有限公司 第三中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:黄俊豪 代理机构工作人员:陈祥瑞 |
评标结果
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术建议书得分 |
资信业绩得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
10.00 |
50.00 |
30.00 |
0.00 (通过) |
90.00 |
1 |
2 |
******有限公司 |
9.78 |
30.60 |
23.00 |
0.00 (通过) |
63.38 |
2 |
3 |
******有限公司 |
9.56 |
27.80 |
26.00 |
0.00 (通过) |
63.36 |
3 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
违反投标人须知有关规定,3.5.3和3.5.6 未提供信誉承诺法人签字及盖章,未提供业绩中标通知书网址 |
******有限公司 |
违反投标人须知有关规定,3.5.3和3.5.6 未提供信誉承诺法人签字及盖章,未提供业绩中标通知书网址 |
三、公示时间
公示期为2025年8月9日00时00分至2025年8月11日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限责任公司
地址:湖北省襄阳市老河口市上海路老河口顺通机动车检测中心4楼
联系人:黄俊豪
电话(传真):******
******有限公司
地址:老河口市大桥路停车场
联系人:陈工
电话(传真): ******
3.行业主管部门:老河口市******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:老河口市汉口路******服务中心辅楼2楼
联系人:监督股
电话(传真):******
备注:
1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:******有限责任公司
******有限公司
2025年8月8日