渤诚线π接入建发盛海220kV 线路工程(EPC 总承包) 中标候选人公示
项目编号:******0079254411
项目名称 | 渤诚线π接入建发盛海220kV线路工程 | ||
项目编号 | ************11 | ||
标段(包)名称 | 渤诚线π接入建发盛海220kV线路工程(EPC总承包) | ||
标段(包)编号 | ************11001 | ||
公示开始日期 | 2025年08月12日 | 公示结束日期 | 2025年08月15日 |
标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 | ||
发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共 资源交易平台(辽宁省 · 营口市) | ||
其他公示内容 | ******有限责任公司 否决依据:项目经理或施工负责人资格 不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理或施工负责 人(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)具体问题描述:不符合招标文件第 二章1.4.1条款,投标文件中未见项目经理二级建造师证件。 | ||
监督部门 | 辽宁(营口)沿海产业基地管委 ******管理局 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 王先生 | 监督部门电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 邮箱 | ****** |
地址 | 辽宁省营口市西市区新联大街195号 | ||
联系人 | 来先生 | 电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 邮箱 | ****** |
地址 | 辽宁省营口市西市区新华路南100-甲2号 | ||
联系人 | 赵女士 | 电话 | ****** |
1.中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
1 | ******有限公司,联合体单位 ******有限公司) | 80.41 | ******.00元 | 施工质量符合合格 验收标准 | 210 |
2 | ******有限公司 | 69.85 | ******.00元 | 施工质量符合合格 验收标准 | 210 |
3 | ******有限公司,联合体单 位******有限公司) | 68.13 | ******.00元 | 施工质量符合合格 验收标准 | 210 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 |
中标候选人名称 | 项目经 理 ( 负 责人) 姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司,联合体单位(吉林恒通电 ******有限公司) | 朱威 | [二级注册建造师 ·机电工程](辽 ******6413) |
2 | ******有限公司 | 陈名宝 | [一级注册建造师 ·机电工程](湘 ************) |
3 | ******有限公司,联合体单位(营口隆诚 ******有限公司) | 逄英杰 | [二级注册建造师 ·机电工程](辽 ******2517) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司,联合体单位(吉林恒通电 ******有限公司) | [电力工程二级(施工总承包)],[电力行业(送电工 程)乙级(设计专业资质)]并且[电力行业(变电工 程)乙级(设计专业资质)] |
2 |
******有限公司 | [电力工程二级(施工总承包)]并且[电力行业(送 电工程)甲级(设计专业资质)]并且[电力行业(变 电工程)乙级(设计专业资质)] |
3 | ******有限公司,联合体单位(营口隆诚 ******有限公司) | [电力工程二级(施工总承包)],[电力行业(送电工 程)乙级(设计专业资质)]并且[电力行业(变电工 程)乙级(设计专业资质)] |