- 招标编号SJZLXCD-******
- 招标业主******水务局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 隆化县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目
招标项目编号: SJZLXCD-******
公示名称: 【隆化县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目】中标候选人公示
公示编号: SJZLXCD-******
公示内容:
标段:隆化县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理水利建设项目 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,隆化县 |
开标时间: 2025-08-07 09:00:00 | 开标地点: 承德市,隆化县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月08日 | 公示截止日期: 2025年08月11日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工 |
2 | ******有限责任公司 | ******.08 | ******.08 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.86 | ******.86 | 合格 | 计划工期:自签订合同之日起至 2025 年 12 月 30 日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 江男 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******2909 |
2 | ******有限责任公司 | 步慧平 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 江明泉 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 闽************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求; |
2 | ******有限责任公司 | 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求; |
3 | ******有限公司 | 具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证;在人员、资金等方面具有相应的施工能力且符合相应的资质要求; |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 8.00 | 9.00 | 5.40 | 8.50 | 8.80 | 7.30 | 8.00 |
2 | ******有限责任公司 | 9.00 | 10.00 | 5.65 | 9.00 | 9.80 | 7.40 | 8.00 |
3 | ******有限公司 | 7.00 | 8.50 | 5.55 | 8.00 | 8.90 | 7.40 | 8.20 |
4 | ******有限公司 | 8.00 | 8.40 | 5.45 | 8.50 | 8.80 | 7.50 | 8.20 |
5 | ******有限公司 | 6.00 | 7.50 | 5.35 | 6.80 | 7.00 | 7.20 | 7.30 |
6 | ******有限公司 | 6.00 | 7.50 | 5.30 | 6.90 | 6.80 | 7.20 | 7.40 |
7 | ******有限公司 | 5.00 | 7.10 | 5.20 | 6.50 | 6.60 | 7.10 | 7.50 |
8 | ******有限公司 | 6.00 | 7.50 | 5.25 | 6.80 | 6.80 | 7.20 | 7.40 |
9 | ******有限公司 | 5.00 | 6.80 | 5.15 | 5.80 | 4.50 | 7.00 | 7.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 45.00 | 51.00 | 32.84 | 37.70 | 49.92 | 43.90 | 49.20 |
2 | ******有限责任公司 | 45.00 | 50.20 | 33.07 | 37.40 | 44.89 | 44.45 | 48.20 |
3 | ******有限公司 | 46.00 | 50.40 | 33.13 | 38.70 | 41.13 | 43.75 | 48.00 |
4 | ******有限公司 | 44.00 | 50.10 | 33.25 | 37.40 | 43.79 | 43.25 | 46.90 |
5 | ******有限公司 | 40.00 | 48.40 | 33.12 | 38.10 | 41.29 | 43.25 | 45.50 |
6 | ******有限公司 | 42.00 | 49.10 | 32.81 | 37.70 | 40.41 | 42.70 | 44.50 |
7 | ******有限公司 | 42.00 | 47.80 | 32.73 | 37.60 | 40.94 | 42.75 | 44.70 |
8 | ******有限公司 | 38.00 | 46.90 | 32.78 | 37.70 | 39.42 | 42.10 | 42.80 |
9 | ******有限公司 | 39.00 | 47.10 | 33.31 | 38.00 | 40.23 | 42.10 | 43.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.98 | 82.06 |
2 | ******有限责任公司 | 30.00 | 81.73 |
3 | ******有限公司 | 29.99 | 80.66 |
4 | ******有限公司 | 29.98 | 80.49 |
5 | ******有限公司 | 30.00 | 78.12 |
6 | ******有限公司 | 29.97 | 78.02 |
7 | ******有限公司 | 29.97 | 77.62 |
8 | ******有限公司 | 29.99 | 76.66 |
9 | ******有限公司 | 29.99 | 76.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 不符合1.4.1 安全员证件过期,不具备施工能力,不符合资质;不符合1.4.1(1) 安全员资格证过期不符合相应的资质要求;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员资格证件过期,不符合相应资质要求。;不符合1.4.1.(1)资质条件,安全员证书过期,不具备施工能力;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员证件过期,不符合响应资质要求;不符合1.4(1)资质要求,安全员证书已过期,不具备相应施工能力;不符合招标文件1.4.1(1)资质条件中在人员、资金等方面具有相应的施工 能力且符合相应的资质要求中,安全员的证件过期,不具备相应施工能力。; |
2 | ******有限公司 | 不符合1.4.1 安全员没有证书,不具备施工能力,不符合资质;不符合1.4.1(1) 安全员无证书不符合资质要求;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员无证书,不符合资质要求。;不符合1.4.1.(1)资质条件,安全员无证书,不具备施工能力;不符合1.4.1(1)资质条件中安全员无安全员证,不符合响应资质要求;不符合招标文件1.4.1(1)资质条件中在人员、资金等方面具有相应的施工 能力且符合相应的资质要求中,无安全员证书,不具备相应施工能力。; |
3 | ******有限公司 | 不符合8.2.4排版要求 第113-114页首行未缩进2字符;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合8.2.4中的排版要求,第113-114页1.2、1.5标题首行未缩进;不符合8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。;不符合招标文件8.2.4要求,投标文件113、114页里边有首行未缩进;不符合招标文件中8.2.4中的排版要求,第113、114页1.2、1.5标题首行未缩进。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******水务局 | ******有限公司 |
地址: 隆化县隆化镇安州南街63号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城2号写字楼902室 |
联系人: 黄晓东 | 联系人: 马雨蒙 |
电话: ****** | 电话: 0311-****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: