欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)龙王山水厂建设标段、龙王山水厂供区管道安装工程-监理中标候选人公示

武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)龙王山水厂建设标段、龙王山水厂供区管道安装工程-监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载
(武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)龙王山水厂建设标段、龙王山水厂供区管道安装工程)评标结果公示
项目及标段名称 武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)龙王山水厂建设标段、龙王山水厂供区管道安装工程 监理
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-10-17 09:30:00
公示期 2025-10-20 至 2025-10-27 投标最高限价(元) 679600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 552515.00 552515.00 97.61
第二名 ******有限公司 550476.00 550476.00 97.39
第三名 ******有限公司 550476.00 550476.00 96.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁明强 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) ******57 水利水电 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 古文军 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) ******04 水利水电 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付振涛 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) ******89 水利水电 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******农村局  四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目监理 \ \ 建设高标准农田3万亩。其中:土地平整12913.2亩,整治山坪塘16口,整治 提灌站2处,新建渠道106482.58米,新建及整治道路130445米,新建工程碑9处;工 程概算投资额或建筑安装工程费:******.4元。合同价格:施工单位建安工程审定结算价×中标监理费费率1.06%。 \ 刘庆忠
******事务所  米易县楠木河得石镇段防洪治理工程监理 \ \ 工程总投资:4334.81 万元。 535522.00 王忠林
******服务中心  蒙城县2021年高标准农田建设项目监理二标段 \ \ 蒙城县2021年高标准农田建设项目2标段(三义镇项目)建设规模3.7万亩,预算总投资 7634.50万元,施工费合同金额6265.13万元。签约合同价:监理费率为1.211%。 \ 黎平富
******有限公司  黑龙江大兴农场增发国债高标准农田建设项目监理二标段 \ \ 建设高标准农田 6.5 万亩,其中:新建高标准农田 4.5 万亩,改造提升高标准农田 2 万亩。工程概算投资额或建筑安装工程费:16003 万元。 ******.00 王忠林
******服务中心  什邡市 2020 年高标准农田建设项目工程监理服务项目 \ \ 什邡市 2020 年高标准农田建设项目(包括:四省德阳市什邡市 2020 年中央 预算内投资高标准农田建设项目和四川省德阳市什邡市 2020 年南泉片区高标准农田 建设项目)从开工至竣工、审计结束及工程缺陷责任修复的工程监理,监理的目标为 符合合同规定工期要求,工程质量应符合《建设工程监理规范》等。 451000.00 王承俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县江河湖泊保护管理站  白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11 条小流域水土流失综合治理项目监理 \ \ 总投资 7206.4 万元,本次小流域共规划治理水土流失面积251.32km2,水土保持措施包括封禁治理 20159.34hm2,水土保持林1546.71hm2,水土保 持种草3425.61hm2,封禁围栏60.24km,护岸 23814.72m。 ******.00 罗双杰
******管理局  叶县灰河水生态治理工程监理 \ \ 总投资 7774.07 万元,近悦湿地:河道清淤疏浚 1100m、新建、加固左右岸堤防1100m、新建液压坝一座(3m*30m)、管理房一座、提升泵站一座、 30个混凝土单元格净化水池及配套管道、表流湿地及水生植物绿化等。远来湿地:新建溢流堰一座、 河道绿化等工程。 ******.00 潘娟
洪雅县河道管护中心  四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程监理 \ \ 总投资 4899.79 万元,综合治理河长为8.58km,新建堤防及护岸总长 6944.25m,河道疏浚 8.58km。 286800.00 秦俊杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司  大渡河峨边县马嘶溪上段堤防工程监理项目 \ \ 本工程是由左右岸堤防两段组成,总长1562.20m,其中:右岸堤防长202.14m,左岸堤防长1360.06m。堤防型式为桩基础+衡重式挡墙复合式堤型。工程级IV级,主要建筑物按4级设计,次要建筑物及临时建筑物按5级设计。按照洪水重现期为20年一遇。竣工结算:4693.88万元。 696000.00 魏章军
犍为县水利电力技术推广中心  犍为县新店水库中型灌区续建配套与节水改造项目监理 \ \ 工程等别:中型整治干支渠长度合计为 58.134km,其中明渠长 40054m,暗涵长 5920m,隧洞长 11099m,渡槽长 1060M(修复渡槽 2座):配套完善及更新改造干支渠节制 7 座、分水闸 11 座、泄洪闸 4 座、人行桥 28 处等小型建筑物:并实施灌区信息化工程。 ******.00 姜子建
潮州市北溪桥闸管理处  潮州市北溪分洪桥闸重建工程监理 \ \ 水闸原址重建:重建分洪桥闸、两岸连接建筑物、闸下消能工,改建电站引水涵闸,新建管理房、防汛仓库等工程管理设施。水闸共设5孔,单孔净宽15米,总净宽 75 米。工程概算总投资按15796.29万元控制,其中建筑安装工程费11366.17 万元。 ******.73 郑明周
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 625280.00 625280.00 94.66
******有限公司 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人放弃澄清,按低于成本竞标处理,否决投标。 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人放弃澄清,按低于成本竞标处理,否决投标。 /
******有限公司 622514.00 622514.00 94.94
******有限公司 543680.00 543680.00 82.7
******有限公司 502904.00 502904.00 74.64
******有限公司 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 /
******有限公司 536884.00 536884.00 92.18
******有限公司 641474.00 641474.00 93.24
******有限公司 502904.00 502904.00 79
******有限公司 625232.00 625232.00 94.7
******有限公司 651125.00 651125.00 92.5
******有限公司 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 /
******有限公司 632028.00 632028.00 93.99
******有限公司 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 /
******有限公司 502904.00 502904.00 89.12
******有限公司 516496.00 516496.00 81.98
******有限公司 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 投标人投标报价低于最高限价的85%,且低于该项目所有合格投标人投标报价算术平均值的90%。启动低价评审后,投标人未在规定时间内回复澄清,按低于成本竞标处理,否决投标 /
******有限公司 610000.00 610000.00 95.77
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:
******水务局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。


3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部