招标项目名称:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段及五标段 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
公示名称:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工五标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工五标段 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
开标时间:2025-06-20 09:00 | 开标地点:网上开标 |
公示开始日期:2025-06-24 | 公示截止日期:2025-06-27 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 5,796,266.75元 | 5,796,266.75元 | 竣工验收达到合格标准 | 150 |
2 | ******有限公司 | 5,828,737.50元 | 5,828,737.50元 | 竣工验收达到合格标准 | 150 |
3 | ******有限公司 | 5,941,898.54元 | 5,941,898.54元 | 竣工验收达到合格标准 | 150 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 胡洁伟 | 工程师 | 注册建造师 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 巨伟硕 | / | 注册建造师 | 冀******1370 |
3 | ******有限公司 | 蔡宏亮 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******4432 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 88.30 | 67.20 | 81.90 | 71.00 | 76.00 | 76.88 | ||
2 | ******有限公司 | 89.10 | 70.30 | 78.30 | 77.00 | 76.90 | 78.32 | ||
3 | ******有限公司 | 88.10 | 69.70 | 77.90 | 78.00 | 76.40 | 78.02 | ||
4 | ******有限公司 | 88.10 | 69.50 | 77.70 | 75.00 | 76.80 | 77.42 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | ||
2 | ******有限公司 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | ||
3 | ******有限公司 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | ||
4 | ******有限公司 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||
1 | 信用评价分 | 77.40 | 77.40 | 77.40 | 77.40 | ||||
汇总 | 77.40 | 77.40 | 77.40 | 77.40 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 64.88 | 23.50 | 3.87 | 92.25 | 1 |
2 | ******有限公司 | 64.94 | 23.06 | 3.87 | 91.87 | 2 |
3 | ******有限公司 | 64.31 | 23.41 | 3.87 | 91.59 | 3 |
4 | ******有限公司 | 64.32 | 23.23 | 3.87 | 91.42 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价未按照招标文件要求加盖注册造价师印章 |
2 | ******有限公司 | 暗标的48页倒数第六行是空行,违背了招标文件投标人须知前附表10.10款投标文件技术标暗标编制要求第5条的相关规定 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******建设局 | ******有限责任公司 |
地址:临西县泰山东路 | 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C 区 4 层 |
联系人:刘浩 | 联系人:王利沙 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |