欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 钢结构 >

宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程评标结果公示-中标候选人公示

宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-23
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************011001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.470000
项目负责人 李琦
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 山东大窑年产80万吨饮料及果蔬汁智能工厂(综合楼、生产车间、污水处理站)建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.370000
项目负责人 丁涛
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.080000
项目负责人 王通
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司生产车间建筑安装钢结构二期工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的一级建造师使用有效期过期)
2 ******有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
4 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的一级建造师证书)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
7 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
8 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
9 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
10 九江市广安建设工程公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
11 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求)
12 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书未手写签名)
13 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的B类证)
14 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
15 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质)
16 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.960000 97.76 97.76
2 ******有限公司 ******.320000 97.69 97.69
3 ******有限公司 ******.110000 98.76 98.76
4 ******有限公司 ******.120000 98.12 98.12
5 ******有限公司 ******.250000 98.78 98.78
6 ******有限公司 ******.920000 95.78 95.78
7 ******有限责任公司 ******.000000 98.81 98.81
8 ******有限公司 ******.100000 96.69 96.69
9 ******有限公司 ******.330000 98.85 98.85
10 ******有限公司 ******.000000 97.74 97.74
11 ******有限公司 ******.250000 98.09 98.09
12 ******有限公司 ******.590000 98.82 98.82
13 ******有限公司 ******.920000 98.76 98.76
14 ******有限公司 ******.960000 98.33 98.33
15 ******有限公司 ******.470000 99.71 99.71
16 ******有限公司 ******.000000 97.85 97.85
17 ******有限公司 ******.750000 97.43 97.43
18 ******有限公司 ******.950000 94.41 94.41
19 ******有限公司 ******.010000 97.09 97.09
20 ******有限公司 ******.200000 97.68 97.68
21 ******有限公司 ******.230000 96.54 96.54
22 ******有限公司 ******.880000 96.62 96.62
23 ******有限公司 ******.880000 96.82 96.82
24 ******有限公司 ******.150000 97.5 97.50
25 ******有限公司 ******.230000 98.29 98.29
26 ******有限公司 ******.420000 97.46 97.46
27 ******有限公司 ******.350000 89.66 89.66
28 ******有限公司 ******.080000 98.98 98.98
29 ******有限公司 ******.000000 98.18 98.18
30 ******有限公司 ******.220000 92.84 92.84
31 ******有限公司 ******.000000 98.64 98.64
32 ******有限公司 ******.620000 96.02 96.02
33 ******有限公司 ******.370000 99.28 99.28
34 ******有限公司 ******.170000 97.7 97.70
35 ******有限公司 ******.000000 96.04 96.04
36 ******有限公司 ******.800000 96.24 96.24
37 ******有限公司 ******.000000 97.28 97.28

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:1、质量:合格;2、工期:30日历天;3、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
    本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-23
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部