- 招标编号G************
- 招标业主******医院
- 所属地区河北省
******医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)
招标项目编号: G************
******医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示
公示编号: G************-1
公示内容:
******医院分院建设项目医疗实验室及净化工程一标段(二次) | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,沧州市,盐山县 |
开标时间: 2025-07-23 09:30:00 | 开标地点: 沧州市,盐山县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月11日 | 公示截止日期: 2025年08月14日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.95 | ******.95 | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | 180 日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.56 | ******.56 | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | 180 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.18 | ******.18 | 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 | 180 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 贺淑义 | 工程师 | 一级建造师 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 陈淑琴 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 谢亚男 | / | 一级建造师建筑工程 | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******居酒店)装饰装修项目 | ******有限公司 | 2022-10-12 | ****** |
2 | ******有限公司 | 北京市新时代全面从严治党教育基地项目拆除、装修及室外土建工程 | ******有限公司 | 2025-01-01 | ****** |
3 | ******有限公司 | 长沙湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 | ******有限公司 | 2023-01-04 | ******.16 |
4 | ******有限公司 | ******医院项目D标段装饰装修专业分包工程 | ******有限责任公司 | 2022-10-08 | ******.65 |
5 | ******有限公司 | 中国铁建·湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 | ******有限公司 | 2021-10-26 | ******.62 |
6 | ******有限公司 | 河北分公司邯郸中心支公司本部职场 | ******有限公司邯郸中心支公司 | 2023-11-27 | ******.79 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 贺淑义 | ******居酒店)装饰装修项目 | ******有限公司 | 2022-10-12 | ****** |
2 | ******有限公司 | 贺淑义 | 北京市新时代全面从严治党教育基地项目拆除、装修及室外土建工程 | ******有限公司 | 2025-01-01 0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 贺淑义 | 长沙湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 | ******有限公司 | 2023-01-04 | ******.16 |
4 | ******有限公司 | 贺淑义 | ******医院项目D标段装饰装修专业分包工程 | ******有限责任公司 | 2022-10-08 | ******.65 |
5 | ******有限公司 | 贺淑义 | 中国铁建·湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 | ******有限公司 | 2021-10-26 | ******.62 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 14.90 | 16.50 | 18.85 | 18.00 | 18.50 |
2 | ******有限公司 | 14.80 | 15.60 | 15.29 | 17.00 | 16.60 |
3 | ******有限公司 | 14.90 | 14.60 | 14.01 | 18.23 | 15.50 |
4 | ******有限公司 | 14.80 | 14.80 | 14.21 | 16.00 | 15.70 |
5 | ******有限公司 | 15.00 | 16.00 | 15.26 | 17.00 | 16.60 |
6 | ******有限公司 | 14.80 | 15.80 | 15.23 | 18.30 | 16.60 |
7 | ******有限公司 | 14.90 | 15.20 | 15.18 | 15.00 | 16.40 |
8 | ******有限公司 | 14.80 | 15.00 | 14.62 | 16.22 | 16.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 67.83 | 71.20 | 78.55 | 75.00 | 72.40 |
2 | ******有限公司 | 67.58 | 71.50 | 62.95 | 72.70 | 72.40 |
3 | ******有限公司 | 67.34 | 70.30 | 58.68 | 69.00 | 67.30 |
4 | ******有限公司 | 66.68 | 67.30 | 53.06 | 64.70 | 63.50 |
5 | ******有限公司 | 67.16 | 70.80 | 58.93 | 70.72 | 67.30 |
6 | ******有限公司 | 66.35 | 69.30 | 55.35 | 66.00 | 63.70 |
7 | ******有限公司 | 66.94 | 69.50 | 55.13 | 68.36 | 62.90 |
8 | ******有限公司 | 66.85 | 69.00 | 54.39 | 65.70 | 61.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 64.03 | 95.01 |
2 | ******有限公司 | 64.32 | 93.78 |
3 | ******有限公司 | 63.84 | 92.30 |
4 | ******有限公司 | 64.56 | 91.87 |
5 | ******有限公司 | 63.10 | 91.84 |
6 | ******有限公司 | 62.71 | 90.74 |
7 | ******有限公司 | 62.78 | 90.62 |
8 | ******有限公司 | 62.87 | 90.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 无中小企业声明函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;没有提供中小企业声明函;未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;没按招标文件要求填写中小企业声明函; |
2 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点, 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
3 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
4 | ******有限公司 | 无副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证;无企业分管安全生产的副经理的安全生产考核证书;没有副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证书;无副经理(负责安全生产)的安全生产考核合格证。;无副经理(负责安全生产的)安全生产考核合格证书; |
5 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
6 | ******有限公司 | 投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字。;投标承诺书无项目经理签字; |
7 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
8 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
9 | ******有限公司 | 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求.;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求; |
10 | ******有限公司 | 进度表出现彩色内容,不符合暗标编制要求;施工进度表出现彩色内容不符合招标文件编制要求。;进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制内容;施工进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制要求。;施工进度计划表出现彩色内容不符合招标文件暗标编制要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******医院 | ******有限公司 |
地址: 盐山县康复路34号 | 地址: 河北省沧州市运河区解放西路颐和大厦1601室 |
联系人: 胡金良 | 联系人: 韩玉 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
无