福鼎G104线岩前桥危桥重建工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******街道江滨北路266号 联系人:黄女士 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: ******街道华莲社区龙岩大道中276号A幢2102、2105室 联系人: 林女士 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎G104线岩前桥危桥重建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司项目经理及项目总工未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(******有限公司项目经理未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件******有限责任公司投标报价不满足招标文件要求,不符合评标办法资格评审标准3.3第(11)点的规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令2004年第3号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担) 工期:6个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:谢伟达 ,一级建造师证书编号:闽************,职称编号:闽Z009-102603 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级资质 ******委员会成员名称: ******委员会成员名称:李******委员会成员:陈振平、赵欢欢、吴小平、朱守强、喻小兰。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司 ,投标总报价 ******元,项目经理:谢伟达 ,一级建造师证书编号:闽************,职称编号:闽Z009-102603,安全生产考核B证:闽交安B(23)G01824。;项目总工:陈兆顺,职称编号: 闽特Z509-07161。2、现场抽取K值为11.78%,定标基准价为******元,根据开******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对******改革局 监督电话:0593-******、0593-******。 十、公示时间 2025年10月21日 至 2025年10月30日 | ||
欢迎您来到机电设备采购平台!