所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:任丘市
公示内容
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二至十九标段
招标项目编号:I************001
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十七标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十七标段 |
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:任丘市 |
开标时间:2025-10-15 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-17 |
公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | ******.42元 | ******.42元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
2 | ******有限公司 | ******.74元 | ******.74元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
3 | ******有限公司 | ******.27元 | ******.27元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% | 90天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 卞长亮 | 无 | 二级建造书注册证书 | 冀******7591 |
2 | ******有限公司 | 刘杰 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 冀******8123 |
3 | ******有限公司 | 杨靖 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 冀******1735 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 宗旺京唐智慧港现代仓储物流项目 | ******有限公司 | 2024-06-24 | ****** |
2 | ******有限公司 | 宁晋县地下立体公共停车场项目(EPC)工程总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-04-28 | ******.12 |
3 | ******有限公司 | 内蒙古乌兰察布市凉城现代奶业基地基础设施建设项目(北区)一 期工程一施工 | 凉城县农牧和科技局 | 2023-06-20 | ******.25 |
4 | ******有限公司 | 年产22万吨酯类系列产品改造扩产项目(一期项目) | ******有限公司 | 2023-09-01 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
2 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
3 |
******有限公司 |
97.3 |
97.3 |
97.3 |
97.3 |
97.3 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
6 |
******有限公司 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
7 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
8 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
9 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
11 |
******有限责任公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
12 |
******有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
13 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
14 |
******有限公司 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
98.8 |
15 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
16 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
17 |
******有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
18 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
19 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
21 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
23 |
******有限公司 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
98.3 |
24 |
******有限公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
25 |
******有限公司 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
26 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
27 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
******有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
30 |
******有限公司 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
31 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
32 |
******有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
33 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
34 |
******有限责任公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
35 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
36 |
******有限公司 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
99.4 |
37 |
******有限公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
38 |
******有限公司 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
39 |
******有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
40 |
******有限公司 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
98.4 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
65.4 |
87.7 |
88 |
58 |
74.5 |
2 |
******有限公司 |
66.4 |
88.4 |
88.9 |
57.5 |
74.8 |
3 |
******有限公司 |
66.4 |
88.5 |
88.7 |
55.6 |
74.1 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
******有限公司 |
69.6 |
89.6 |
90.9 |
62 |
75.9 |
6 |
******有限公司 |
66.1 |
90.1 |
92.4 |
69 |
78.0 |
7 |
******有限公司 |
66.6 |
87.7 |
87.6 |
55.5 |
73.4 |
8 |
******有限公司 |
65.1 |
87.6 |
87.0 |
64.5 |
75.5 |
9 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
******有限公司 |
65.7 |
87.5 |
85.5 |
58.5 |
72.9 |
11 |
******有限责任公司 |
68.5 |
88.9 |
88.8 |
56.7 |
76.1 |
12 |
******有限公司 |
92.6 |
89.6 |
90.6 |
68 |
78.3 |
13 |
******有限公司 |
66.2 |
90.5 |
93 |
70.5 |
79.5 |
14 |
******有限公司 |
66.1 |
89.2 |
89.3 |
60 |
73 |
15 |
******有限公司 |
70 |
89.6 |
90.5 |
67.5 |
77.9 |
16 |
******有限公司 |
74.7 |
90.5 |
92.5 |
72 |
77.4 |
17 |
******有限公司 |
77.2 |
89.6 |
90.6 |
66.5 |
80.6 |
18 |
******有限公司 |
65.7 |
87.6 |
87.8 |
59 |
73.3 |
19 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
******有限公司 |
66.7 |
88.7 |
89.1 |
55 |
73.9 |
21 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
******有限公司 |
83.9 |
90.0 |
92.4 |
68 |
79.1 |
23 |
******有限公司 |
67.7 |
88.7 |
88.5 |
56.5 |
74.1 |
24 |
******有限公司 |
67.8 |
90.0 |
91.9 |
62.5 |
78.0 |
25 |
******有限公司 |
70.4 |
91.4 |
92.3 |
70.2 |
79.9 |
26 |
******有限公司 |
75.7 |
91.3 |
92.1 |
74 |
82 |
27 |
******有限公司 |
66.9 |
89.2 |
90.4 |
68 |
76.5 |
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
******有限公司 |
68.2 |
89.6 |
90.5 |
66.4 |
75.8 |
30 |
******有限公司 |
65.1 |
88.6 |
88.7 |
64 |
74.8 |
31 |
******有限公司 |
78.4 |
88.7 |
87.6 |
60.8 |
73.6 |
32 |
******有限公司 |
66.9 |
91.0 |
91.5 |
64.3 |
78.9 |
33 |
******有限公司 |
66.1 |
87.6 |
86.2 |
56 |
72.8 |
34 |
******有限责任公司 |
66.3 |
89.9 |
92.3 |
67.1 |
75.8 |
35 |
******有限公司 |
66.8 |
88 |
88.4 |
55.6 |
73.4 |
36 |
******有限公司 |
66.1 |
89.5 |
90.0 |
59 |
76.6 |
37 |
******有限公司 |
64 |
87.5 |
85.9 |
53.5 |
71.4 |
38 |
******有限公司 |
64.6 |
88.8 |
89.4 |
60.2 |
73.2 |
39 |
******有限公司 |
66 |
88.8 |
88.9 |
60 |
73.6 |
40 |
******有限公司 |
68.6 |
89.4 |
89 |
57.1 |
75.0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
91.33 |
91.33 |
2 |
******有限公司 |
91.39 |
91.39 |
3 |
******有限公司 |
90.58 |
90.58 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
5 |
******有限公司 |
92.3 |
92.3 |
6 |
******有限公司 |
93.43 |
93.43 |
7 |
******有限公司 |
91.15 |
91.15 |
8 |
******有限公司 |
91.68 |
91.68 |
9 |
******有限公司 |
0 |
0 |
10 |
******有限公司 |
91.09 |
91.09 |
11 |
******有限责任公司 |
91.63 |
91.63 |
12 |
******有限公司 |
94.71 |
94.71 |
13 |
******有限公司 |
92.91 |
92.91 |
14 |
******有限公司 |
91.88 |
91.88 |
15 |
******有限公司 |
92.66 |
92.66 |
16 |
******有限公司 |
93.34 |
93.34 |
17 |
******有限公司 |
93.82 |
93.82 |
18 |
******有限公司 |
91.26 |
91.26 |
19 |
******有限公司 |
0 |
0 |
20 |
******有限公司 |
91.26 |
91.26 |
21 |
******有限公司 |
0 |
0 |
22 |
******有限公司 |
93.63 |
93.63 |
23 |
******有限公司 |
91.41 |
91.41 |
24 |
******有限公司 |
92.9 |
92.9 |
25 |
******有限公司 |
93.26 |
93.26 |
26 |
******有限公司 |
93.82 |
93.82 |
27 |
******有限公司 |
92.37 |
92.37 |
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
29 |
******有限公司 |
92.86 |
92.86 |
30 |
******有限公司 |
92.47 |
92.47 |
31 |
******有限公司 |
92.24 |
92.24 |
32 |
******有限公司 |
93.11 |
93.11 |
33 |
******有限公司 |
91.01 |
91.01 |
34 |
******有限责任公司 |
92.97 |
92.97 |
35 |
******有限公司 |
91.21 |
91.21 |
36 |
******有限公司 |
92.51 |
92.51 |
37 |
******有限公司 |
91.25 |
91.25 |
38 |
******有限公司 |
92.5 |
92.5 |
39 |
******有限公司 |
92.05 |
92.05 |
40 |
******有限公司 |
91.63 |
91.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
暗标编制不符合要求 |
2 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
3 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
4 |
******有限公司 |
清标清单有错误项 |
5 |
******有限公司 |
未提供技术负责人在本单位近6个月内任意3个月的养老保险缴纳证明。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-******、 0317-******,******。
联系方式
招标人:******建设局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:******街道创新大厦A座1913室 |
联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
评标结果汇总表 |
|||||||
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
69.55 |
20.17 |
0 |
4.99 |
94.71 |
1 |
2 |
******有限公司 |
69.55 |
19.41 |
0 |
4.86 |
93.82 |
2 |
3 |
******有限公司 |
68.91 |
19.24 |
0 |
5.67 |
93.82 |
3 |
4 |
******有限公司 |
68.82 |
19.75 |
0 |
5.06 |
93.63 |
4 |
5 |
******有限公司 |
69.69 |
18.8 |
0 |
4.94 |
93.43 |
5 |
6 |
******有限公司 |
68.9 |
19.22 |
0 |
5.22 |
93.34 |
6 |
7 |
******有限公司 |
69.01 |
18.62 |
0 |
5.63 |
93.26 |
7 |
8 |
******有限公司 |
69.55 |
18.26 |
0 |
5.3 |
93.11 |
8 |
9 |
******有限责任公司 |
69.48 |
18.63 |
0 |
4.86 |
92.97 |
9 |
10 |
******有限公司 |
68.91 |
18.97 |
0 |
5.03 |
92.91 |
10 |
11 |
******有限公司 |
69.48 |
18.39 |
0 |
5.03 |
92.9 |
11 |
12 |
******有限公司 |
69.42 |
18.61 |
0 |
4.83 |
92.86 |
12 |
13 |
******有限公司 |
68.92 |
18.95 |
0 |
4.79 |
92.66 |
13 |
14 |
******有限公司 |
69.63 |
18.17 |
0 |
4.71 |
92.51 |
14 |
15 |
******有限公司 |
69.92 |
18.25 |
0 |
4.33 |
92.5 |
15 |
16 |
******有限公司 |
69.59 |
18.56 |
0 |
4.32 |
92.47 |
16 |
17 |
******有限公司 |
68.9 |
18.81 |
0 |
4.66 |
92.37 |
17 |
18 |
******有限公司 |
69.01 |
18.44 |
0 |
4.85 |
92.3 |
18 |
19 |
******有限公司 |
68.88 |
19 |
0 |
4.36 |
92.24 |
19 |
20 |
******有限公司 |
69.4 |
18.34 |
0 |
4.31 |
92.05 |
20 |
21 |
******有限公司 |
69.22 |
18.06 |
0 |
4.6 |
91.88 |
21 |
22 |
******有限公司 |
68.89 |
18.76 |
0 |
4.03 |
91.68 |
22 |
23 |
******有限责任公司 |
68.88 |
18 |
0 |
4.75 |
91.63 |
23 |
24 |
******有限公司 |
68.88 |
17.99 |
0 |
4.76 |
91.63 |
24 |
25 |
******有限公司 |
68.87 |
18.07 |
0 |
4.47 |
91.41 |
25 |
26 |
******有限公司 |
68.83 |
18.32 |
0 |
4.24 |
91.39 |
26 |
27 |
******有限公司 |
68.91 |
18.35 |
0 |
4.07 |
91.33 |
27 |
28 |
******有限公司 |
68.85 |
18.42 |
0 |
3.99 |
91.26 |
28 |
29 |
******有限公司 |
68.85 |
17.99 |
0 |
4.42 |
91.26 |
29 |
30 |
******有限公司 |
69.5 |
17.78 |
0 |
3.97 |
91.25 |
30 |
31 |
******有限公司 |
68.88 |
18.08 |
0 |
4.25 |
91.21 |
31 |
32 |
******有限公司 |
68.89 |
18.14 |
0 |
4.12 |
91.15 |
32 |
33 |
******有限公司 |
68.88 |
18.21 |
0 |
4 |
91.09 |
33 |
34 |
******有限公司 |
68.88 |
18.16 |
0 |
3.97 |
91.01 |
34 |
35 |
******有限公司 |
68.17 |
18.05 |
0 |
4.36 |
90.58 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
******有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段第一中标候选人,本标段不再被推荐为中标候选人。 ******************有限公司,任丘市国润建 ************************************************************有限公司。 |
备注内容:
评标结果汇总表 |
|||||||
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
69.55 |
20.17 |
0 |
4.99 |
94.71 |
1 |
2 |
******有限公司 |
69.55 |
19.41 |
0 |
4.86 |
93.82 |
2 |
3 |
******有限公司 |
68.91 |
19.24 |
0 |
5.67 |
93.82 |
3 |
4 |
******有限公司 |
68.82 |
19.75 |
0 |
5.06 |
93.63 |
4 |
5 |
******有限公司 |
69.69 |
18.8 |
0 |
4.94 |
93.43 |
5 |
6 |
******有限公司 |
68.9 |
19.22 |
0 |
5.22 |
93.34 |
6 |
7 |
******有限公司 |
69.01 |
18.62 |
0 |
5.63 |
93.26 |
7 |
8 |
******有限公司 |
69.55 |
18.26 |
0 |
5.3 |
93.11 |
8 |
9 |
******有限责任公司 |
69.48 |
18.63 |
0 |
4.86 |
92.97 |
9 |
10 |
******有限公司 |
68.91 |
18.97 |
0 |
5.03 |
92.91 |
10 |
11 |
******有限公司 |
69.48 |
18.39 |
0 |
5.03 |
92.9 |
11 |
12 |
******有限公司 |
69.42 |
18.61 |
0 |
4.83 |
92.86 |
12 |
13 |
******有限公司 |
68.92 |
18.95 |
0 |
4.79 |
92.66 |
13 |
14 |
******有限公司 |
69.63 |
18.17 |
0 |
4.71 |
92.51 |
14 |
15 |
******有限公司 |
69.92 |
18.25 |
0 |
4.33 |
92.5 |
15 |
16 |
******有限公司 |
69.59 |
18.56 |
0 |
4.32 |
92.47 |
16 |
17 |
******有限公司 |
68.9 |
18.81 |
0 |
4.66 |
92.37 |
17 |
18 |
******有限公司 |
69.01 |
18.44 |
0 |
4.85 |
92.3 |
18 |
19 |
******有限公司 |
68.88 |
19 |
0 |
4.36 |
92.24 |
19 |
20 |
******有限公司 |
69.4 |
18.34 |
0 |
4.31 |
92.05 |
20 |
21 |
******有限公司 |
69.22 |
18.06 |
0 |
4.6 |
91.88 |
21 |
22 |
******有限公司 |
68.89 |
18.76 |
0 |
4.03 |
91.68 |
22 |
23 |
******有限责任公司 |
68.88 |
18 |
0 |
4.75 |
91.63 |
23 |
24 |
******有限公司 |
68.88 |
17.99 |
0 |
4.76 |
91.63 |
24 |
25 |
******有限公司 |
68.87 |
18.07 |
0 |
4.47 |
91.41 |
25 |
26 |
******有限公司 |
68.83 |
18.32 |
0 |
4.24 |
91.39 |
26 |
27 |
******有限公司 |
68.91 |
18.35 |
0 |
4.07 |
91.33 |
27 |
28 |
******有限公司 |
68.85 |
18.42 |
0 |
3.99 |
91.26 |
28 |
29 |
******有限公司 |
68.85 |
17.99 |
0 |
4.42 |
91.26 |
29 |
30 |
******有限公司 |
69.5 |
17.78 |
0 |
3.97 |
91.25 |
30 |
31 |
******有限公司 |
68.88 |
18.08 |
0 |
4.25 |
91.21 |
31 |
32 |
******有限公司 |
68.89 |
18.14 |
0 |
4.12 |
91.15 |
32 |
33 |
******有限公司 |
68.88 |
18.21 |
0 |
4 |
91.09 |
33 |
34 |
******有限公司 |
68.88 |
18.16 |
0 |
3.97 |
91.01 |
34 |
35 |
******有限公司 |
68.17 |
18.05 |
0 |
4.36 |
90.58 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
******有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段第一中标候选人,本标段不再被推荐为中标候选人。 ******************有限公司,任丘市国润建 ************************************************************有限公司。 |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-******、 0317-******,******。
******************************************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-10-17
公示截止时间:2025-10-20
开标时间:2025-10-15
项目负责人:苏宗海
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: