2025 年度江苏省盐城市响水县南河镇新海片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******人民政府的2025 年度江苏省盐城市响水县南河镇新海片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.18 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 吉栋梁 | 水利水电工程二级建造师,编号:苏******7598 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******管理局大中农场高标准农田建设项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目不一致。 |
2 | ******有限公司 | 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目不一致。 |
3 | ******有限公司 | 项目部人员提供的养老保险不符合招标文件要求。 |
4 | ******有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
5 | ******有限公司 | 施工单位提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.03 | 96.269 | 96.269 |
2 | ******有限公司 | ******.24 | 96.196 | 96.196 |
3 | ******有限公司 | ******.97 | 96.236 | 96.236 |
4 | ******有限公司 | ******.58 | 96.268 | 96.268 |
5 | ******有限公司 | ******.58 | 96.215 | 96.215 |
6 | ******有限公司 | ******.32 | 96.251 | 96.251 |
7 | ******有限公司 | ******.39 | 96.284 | 96.284 |
8 | ******有限公司 | ******.68 | 96.277 | 96.277 |
9 | ******有限公司 | ******.38 | 96.195 | 96.195 |
10 | ******有限公司 | ******.18 | 96.305 | 96.305 |
11 | ******有限公司 | ******.50 | 96.234 | 96.234 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月17日至 2025年10月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******人民政府
日期: 2025年10月16日