江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)
中标候选人公示
本招标项目于2025年8月6日09:00时在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)
******有限公司
建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K1=7.53%,K2=7.58%,d=0.5,K=7.56%
三、开标后未解密的投标人名称:
序号 |
未解密投标单位名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
******委员会对投标人投标报价给予修正情况:
投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。 |
3 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。 |
5 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。 |
6 |
******有限公司 |
总监理工程师任命文件不符合要求,资格评审不合格。 |
7 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供安全监理员,资格评审不合格。 |
8 |
******有限公司 |
提供的专业监理工程师职称证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格。 |
9 |
******有限公司 |
监理服务期限不满足招标文件要求,响应性评审不合格。 |
六、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司;
2、投标报价:908935元;
3、总评分:84.37分;
4、施工监理服务期限:施工工期+ 730日历天
5、资格能力条件:水利工程施工监理甲级
6、总监理工程师:卢秀萍,职称:高级工程师,专业:水利工程
监理工程师注册证书编号:******16,注册专业:水利工程施工监理;
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******水利局
联系电话:0591-******
八、中标候选人公示时间:
2025年8月7日至2025年8月11日。
九、联系方式
******有限公司
******街道创业大道国资小镇3A栋
邮编:350300
电话:0591-******
联系人:俞先生
******有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-******
联系人:黄女士