欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

长沙县2025年高标准农田建设项目监理服务第一、二标段-中标候选人公示

长沙县2025年高标准农田建设项目监理服务第一、二标段-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

   长沙县2025年高标准农田建设项目监理服务第一、二标段 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******事务中心 的委托,代理 长沙县2025年高标准农田建设项目监理服务第二标段 工程施工招标, 2025年10月16日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

911455.00

883575.00

879286.00

质量目标

达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T 876.1-2014)和湖南省高标准农田建设项目验收规程质量评定和验收流程

达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T 876.1-2014)和湖南省高标准农田建设项目验收规程质量评定和验收流程

达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T 876.1-2014)和湖南省高标准农田建设项目验收规程质量评定和验收流程

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

515

515

515

详细评审得分情况

总分

93.1

92.55

92.15

商务评分

30.00

30.00

30.00

技术评分

28.95

29.72

29.52

价格评分

34.15

32.83

32.63

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

1.2022年滑县8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目

2.2022年嘉祥县10万亩高标准农田建设项目-监理标

3.2023年度安阳县瓦店乡5.6万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目EPC总承包监理

4.玉山县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(监理1标)

1.衡南县 2020年高标准农田建设项目施工监理

2.湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目监理

3.长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理

1.拜城县米吉克乡等7个乡镇2022年3.5万亩高标准农田建设项目施工监理标段

2.2024 年第三师 42团、45 团、48团高标准农田建设项目(工程监理)

3.2023 年第三师高标准农田建设项目(45 团-工程监理)

信用情况

统一计满分

统一计满分

统一计满分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

杨振华

朱银花

魏玉强

建造师证书(专业、级别)

中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)

中华人民共和国监理工程师(水利工程)

中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

1.滑县2021年高标准农田建设项目

2.章贡区2022年高标准农田建设项目

1.湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目监理

2.长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等 15 个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理

1.塔城地区乌苏市奎屯河大型灌区续建配套与现代化改造项目(EPC)监理

2.喀什噶尔河灌区伽师县玉代克力克乡干渠续建配套与现代化改造工程第五标段

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

转账

保函

担保机构

******有限公司湖南分公司

 

******有限公司湖南分公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

 

湖南省长沙市天心区湘江中路二段 365 号平安财富大厦 7 楼整层及 601-610 单元

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

2

******有限公司

FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025年10月17日始至2025年10月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******改革局、长沙县望仙东路598号、何志刚、0731-******

招 标 人:******街道望仙北路598号、袁耀东、******

招标代理:******街道东二路39号水岸世景5栋3304号、王威、0731-******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部