欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南漳县城区易涝点改造项目(一期)南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)中标候选人公示

南漳县城区易涝点改造项目(一期)南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)

中标候选人公示

标段(包)编号XYNZ-JSGC202509SZ-******1

一、招标概况

南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)2025924日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网发布招标公告,202510160900分在南漳县公共资源交易中心开标,并于20251016日完成评标,本项目“评定分离”方式进行,******委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,******城市管理执法局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:  

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司,

******有限公司,

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

牵头人:宜城市市政工程公司

******有限公司,

******有限责任公司

投标报价(元)

******9.41

******8.15

******0

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

480

480

480

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包

一级

证书编号:D******4

市政行业(排水工程)专业

乙级

证书编号:A******0

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******4

市政行业乙级

证书编号:NO.AF ******

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******0

工程设计综合资质甲级

证书编号:NO.AF ******

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(桂)JZ安许证字[2023]005347

(鄂)JZ安许证字[2012]007823

(鄂)JZ安许证字[2005]001392

拟派

项目负责人(姓名、证书名称、证书编号)

黄诚

市政公用工程一级建造师

************

鄂建安B(2023)******

肖阳

市政公用工程一级建造师、************

鄂建安B(2018)******

王丙寒

市政公用工程一级建造师、鄂************

建安B(2023)******

设计项目负责人

罗丹

建筑/给排水高级工程师************26

贾文堂

注册公用设备工程师(给水排水)CS******677

徐超

注册公用设备工程师(给水排水)CS******483

施工负责人

黄诚

市政公用工程一级建造师

************

鄂建安B(2023)******

肖阳

市政公用工程一级建造师、************

鄂建安B(2018)******

王丙寒

市政公用工程一级建造师、鄂************

建安B(2023)******

施工员

李祖平

职业培训合格证

************989

张凡

职业培训合格证

************773

石贞莉

职业培训合格证

************601

安全员

林婷婷

安全生产考核合格证书

桂建安C3(2020)******

张艳兵

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2022)******

唐小慧

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)******

周翠荣

职业培训合格证************217

邵林

职业培训合格证************030

蔡舟舟

职业培训合格证************723

材料员

王伟

职业培训合格证************921

薛国芳

职业培训合格证

************179

周荣辉

职业培训合格证************121

资料员

罗瑞

职业培训合格证************180、

朱任远

职业培训合格证************158

蒋天祥

职业培训合格证************035

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******有限公司

******有限公司,

******有限公司,

******有限责任公司

南漳柑橘(峡口)农业

科技推广示范项目 EPC

总承包

37987.79

全鹏

 

南漳经济开发区基础配套设施提升(一期)工程(第一批)EPC总承包

19464.45

金淑青

 

南漳县第三水厂建设项目EPC总承包

27845.73

周泽阳

 

城市地下市政基础设施普查及系统平台建设项目(一期)

338.15

王胜顺

 

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

咸丰县乌江流域 (唐崖

)水环境综 合治理项

(二 期)-唐崖河流域

态修复工程(EPC)

39450.39

袁俊波

 

仙桃市停车设施

智慧化提标升级

项目仙桃市智慧

停车系统工程

EPC)项目

1774.8

张士亮

 

牵头人:宜城市市政工程公司

******有限公司,

******有限责任公司

枣阳市中心城区重要片区排水管网改造工程勘察设计服务

2339.63

徐超

 

******城市管理综合执法局东湖高新区智慧城管搭建区级汇聚节点接入市级融媒体中台项目

106.32

/

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

******有限公司

******有限公司,

******有限公司,

******有限责任公司

2025年度(上半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场

南漳县武安等3个镇2024年高标准农田建设项目EPC总承包

 

襄阳市建筑业协会

2025-08-25

 

 

广西真武阁优质建设工程

******学院临桂校区职工职工住宅******幼儿园、1#半地下室、1-1#半地下室工程

广西建筑业联合会

2025-04-25

 

2025 年度(上半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场

云上牧歌(襄阳)万头奶牛智慧产业园专线供水保障工程EPC总承包

襄阳市建筑业协会

2025-08-25

 

牵头人:宜城市市政工程公司

******有限公司,

******有限责任公司

2023年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

宜城市石狮路(宜城大道-和谐路)道路排水工程EPC总承包

襄阳市建筑业协会

2023-11-20

 

 

评标情况

评标工作于202510161000分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心2评标室通过 综合评估法(资格后审) 进行评标,评标过程如下: 

一、初步评审

******委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

 

中标候选人:

******有限公司

******有限公司

******有限公司,

******有限公司,

******有限责任公司

 

中标候选人:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

中标候选人:

牵头人:宜城市市政工程公司

******有限公司,

******有限责任公司

 

招标单位经办人:吴厚勇    代理机构工作人员:宋工

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司;随州市

******有限公司;湖北家启通信网络

******有限公司

投标人提供的业绩资料未提供县级及 ******人民政府确定的招投标信息网上发布 平台发布的中标公示网页截图及网址或省 级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作 平台中项目详情网页截图及网址)。不符合招标文件须知中对业绩的要求

 

三、公示时间

  公示期为20251018日至20251021 日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:******城市管理执法局 

地址:南漳县城关镇卞和路96号

联系人:吴厚勇

电话(传真):******

2. 招标代理机******有限公司

地址:武昌区丁字桥路文安街 中南SOHO城(向阳村城中村改造K1地块)2单元17层14号房

联系人:宋工

电话(传真):******

1. 公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:******服务中心

联系人:/

电话(传真):******

招标人/招标代理机构:******城市管理执法局                 

20251017

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部