一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:正阳招标采购-2025-36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
******农村局河南省花生优势特色产业集群正阳县2024年续建项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年09月25日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年10月16日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
详见招标文件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
李珍、周首民、徐祖华、罗桂珍、刘国清(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的规定向中标供应商收取招标代理服务费;代理服务费用为A包:28570.00元;B包:58830.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:87,400.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
************************有限公司初步评审******有限公司初步评审未通过,废标原因:未提供供货清单,不符合招标文件26.4.3(7)的要求。(3)各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
相关附件