朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程)-中标候选人公示
项目编号:************30 发布时间:2025-06-24
项目名称:朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程
项目编号:************30
标段名称:朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程)
标段编号:************30001
公示开始时间:2025-06-24
公示结束时间:2025-06-26
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)
******有限公司,废标原因:造价编制人未盖章,否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第八章“投 标文件格式”的要求进行电子签章的。
监督部门:朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股
电话:******
******建设局
地址:朝阳市双塔区凤凰大街一段144-7号
联系人:(受理异议联系人、招标负责人):王梓恒
电话:******
邮箱:******
******有限公司
地址:辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人:于艳辉
电话:******
邮箱:******
中标候选人附件:点击下载
一、评标情况
朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程)
1.中标候选人基本情况
序号:1
******有限责任公司
分数:92.79
投标报价:******.07元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):143
序号:2
******有限公司
分数:88.65
投标报价:******.05元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):143
序号:3
******有限公司
分数:86.94
投标报价:******.52元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):143
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号:1
******有限责任公司
项目负责人姓名:吕玉国
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·机电工程](辽******6104)
序号:2
******有限公司
项目负责人姓名:于力友
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·机电工程](辽******6550)
序号:3
******有限公司
项目负责人姓名:张春磊
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·机电工程](辽******4415)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号:1
******有限责任公司
响应情况:[电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级]
序号:2
******有限公司
响应情况:[电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类四级]
序号:3
******有限公司
响应情况:[电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级]
招标人或其主要招标代理机构主要负责人(项目负责人):于艳辉
******有限公司