欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工中标候选人公示

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

项目信息

项目名称:扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001003

获取招标文件开始时间:2025-10-20 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-23 00:00:00

开标地点:呼伦贝尔开标四室      开标时间:2025-10-16 09:30:00

内容

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

******服务中心


招标代理机构名称

******有限公司


项目名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工F************001


标段(包)名称和编号

扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工

F************001003


开标时间

2025年10月16日09时30分


开标地点

呼伦贝尔开标四室


公示期

2025年10月20日2025年10月23


第一中标候选人

投标人名称

******有限公司


投标报价(元)

******.99元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

逵颖昭 ?二级建造师 ?******5266

******农村局郏县2022年高标准农田建设项目


其他项目管理人员

施工员:牛金萍 SGL******792;质量员:卢萨萨SGL******195;安全员:李明轩 豫水安C******089;材料员:罗东红SGL******041;资料员:张俊 SGL******062


企业业绩

1、广安区2022年涉农整合资金高标准农田建设项目施工一标段;2、2023年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年凤阳县高标准农田建设项目十二标段);3、伊通满族白治县高标准农田建设项目和东北黑土地保护建设项目;4、2023年都兰县香加乡高标准农田建设项目标段三;5、衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(一期)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第二中标候选人

投标人名称

******有限公司


投标报价(元)

******.33


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

乔玉梅 ?二级建造师 ?************ 山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程


其他项目管理人员

施工员:鲍璇 SGL******424;质量员:王敏SGL******444;资料员:赵爱东 SGL******782;安全员:王淑涵 鲁水安C******251;材料员:魏静静 SGL******655


企业业绩

******街道0.8万亩高标准农田建设项目;3、2023年烟台市蓬莱区0.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(北沟片区);4、山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第三中标候选人

投标人名称

******有限公司


投标报价(元)

******.11元


工期(日历天)

430日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

马亚茹 ?二级建造师 ******3669 2023年科右中旗高标准农田建设项目(六标段)


其他项目管理人员

安全员:黄凯 陕水安C******633;施工员:焦玉珍SGL******835;质检员:王涛 SGL******120;资料员:宁媛SGL******213;材料员:苏纪洲SGL******563


企业业绩

1、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);2、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(二标段);3、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(三标段);4、2022年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(四标段)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


否决投标情况

******有限公司 废标理由:4.3 投标文件的拒绝和无效:(4)投标文件未按规定签署、盖章的;投标人承诺书未签字盖章。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

******服务中心

异议受理部门联系方式:

******

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

******

招标人:

******服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

******

招标代理机构:

******有限公司

地址:

******建设局楼2号门市

联系人

刘先生

电话

******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部